Постов на эту тему было миллион. Книга - фуфло полное, но из киносценария можно сделать конфетку (хардкор R-рейтед блокбастер). Давайте посмотрим на список режиссеров, которые пробуются, дабы понять уровень задуманного:

Эдриан Лайн, который снял такие вещи как:

Девять с половиной недель 

Роковое влечение

Непристойное предложение

Неверная

Гас Ван Сент, который снял:

Мой личный штат Айдахо

Аптечный ковбой

Умница Уилл Хантинг

Харви Милк

Брайан Де Пальма (говорят даже о таком масштабном имени):

Сестры

Кэрри

Лицо со шрамом

Путь Карлито

Николас Виндинг Рефн с Драйвом

Теперь становится понятно, что от стиля и кинематографии режиссера будет зависеть посыл предстоящего фильма, выбор актеров, уровень пошлости и порно (будет зашкаливать или все-таки сделают красивую историю любви). Нужно понимать, что в большинстве случаев книжка коверкается (хотя-бы чуть-чуть) продюсерами и сценаристами. Так что не нужно ждать идентичного попадания.

А теперь про выбор актеров. Во всевозможных интернет сайтах чаще всего фигурируют Бомер, Сомерхалдер, Бледел и Кунис. Инсайдеры пишут, что Universal первым кандидатом на роль Кристиана Грея рассматривают Николаса Холта. Мне этот мальчик очень нравится. С ним можно посмотреть "Одинокий мужчина"

"Тепло наших тел"

рекламная кампания Tom Ford

А с ним умоляют Дженнифер Лоуренс. Говорят готовы платить бешеные деньги, чуть ли не проценты, лишь бы она согласилась. Мое мнение: ей не надо на это покупаться, надо отказываться. А мальчик - супер, подходит.

 

Вторым кандидатом от режиссера Ван Сента идет Алекс Петтифер

Также много ставят на Генри Кавилла

Подпишитесь на наш
Блоги

50 оттенков серого

18:44, 5 июня 2013

Автор: arkashka

Комменты 76

N

какая же мерзкая книга

Аватар

Генри кавил - это что точной кристиан грей в моем представлении. Первый больно маленький и добрый на взгляд.. Алекс пэтифер - на лицо то что надо но прическа отстой.

Аватар

Фуууу, кто везде пихает этого пресного и слащавого Холта? На роль идеального красавца Грея этого парня брать - не знаю, как можно сразу больше провалиться. Да и кандидатура Лоуренс, имхо, бред, лучше вообще неизвестную актрису выбрать. А так я и на Соммерхолдера, и на Кэвилла, и на Петтифера согласна. Но если бы режиссуру доверили Рефну (представляю, какую крутизну бы он из этой бульварной книжонки сделал), то пусть берет Хэйдена Кристенсена! И будет лично для меня огромный подарочек ))) Ну вот честно, немного надоело, что все блокбастеры последних лет тупо заточены по детей, которым на убийства смотреть можно, а полуголый дядя - это ужас. Вот уже и не вспомнишь классную любовную сцену из хита последних лет ((А новые гифки для подпольных ночных постов где брать, только из сериалов HBO?

Аватар

Ого, а я за Алекса Петтифера. На этой фотке прям Грей. А Анастейшей вижу Кэти Кэссиди, ну только если будет хмурой и не блондинкой. Эх, надо себя заставить 3ю книгу прочесть. Конечно, времени жаль, но в автобусе самое то.

Аватар

Сегодня, смотрю, день оттенков серого на Сплетнике, а я все пропустила(((( Актеры дерутся за роли, режиссеры - за право экранизировать шедевр, а я так жалею, что не я эту порнуху написала((( Заработала бы себе на безбедную старость

Подождите...