Музыкант Джек Уайт славный парень, что доказал еще раз. Будучи уроженцем Детройта, штат Мичиган, он не остался равнодушным к проблемам общественного достояния, а именно Детройтского Масонского Храма, самого большого масонского храма в мире. 

Детройтская служба новостей WZYX reports сначало сообщило о "неизвестном доноре", который пожертвовал деньги и оплатил огромный налоговый долг храма в размере 142,000$. Согласно Detroit News платеж поступил 30 мая, за 4 дня до истечения срока, который был назначен на 3 июня, и что это был никто иной, как Джек Уайт. 

WZYX reports сообщили, что как только Уайт узнал о том, что Масонский храм близок к краху, сразу попытался помочь. Джек родился и вырос в Детройте и, как сообщают репортеры, имеет непосредственное отношение к храму. Мама Джека работала там билетером, а после он играл свои первые шоу именно там. 

Официальные представители храма также отметили, что Уайт сделал это из любви к готическому строению.

"Пожертвование Джека пришло в самый нужный момент. Мы бесконечно благодарны ему за это. Великодушная щедрость Джека и его непоколебимая лояльность к историческому зданию и своим детройтским корням вне всякой похвалы." - заявил президент ассоциации Детройтского Масонского храма Роджер Собран. 

Четырнадцатиэтажное здание включает в себя York Riten Sovereign College, 3 аудиториума, 2 бальных зала, а также целый комплекс других публичных заведений - бассейн, корт, боулинг, бильярдный зал, гимнастический зал, большое количество офисов, кафе и мини-отель для приезжих участников. Есть при храме и театр, где показывают новики Бродвея и дают концерты. Согласно данным, Кафедральный театр при храме будет назван именем Джека Уайта. 

Кристалльный бальный зал

Часовня

Масонский театр, ныне теарт им. Джека Уайта

Шотландский церемониальный театр

P.S.

Это здание называть храмом неправильно, по сути это зал или центр.  Хотя там и есть часовня, где проводятся богослужения.

P.P.S.  

Почему-то фото с официального сайта масонского храма в Детройте не загружались. :) Их, проделки!

Подпишитесь на наш
Блоги

Джек Уайт спас Масонский храм в Детройте

17:08, 5 июня 2013

Автор: Kulyk

Комменты 14

Аватар

Уайт молодчина, люблю его нежно. И особенно нежно - за blunderbuss, который слушаю от начала до конца на повторе.

Аватар

я тоже люблю архитектуру:) Джек молодец! такой он хороший:)

Аватар

Да твою ж....Ну блин, нафига?!

Аватар

лучше бы не помогал, масон хренов

Y

часовня больше похожа на театр) А вообще красотища нереальная

Подождите...