«Настал тот долгожданный день, когда в России запретили курить в общественных местах! Ура!» – написала Виктория Боня в своем «Твиттере». Обрадовалась новому закону и Виктория Дайнеко, которая страдает аллергией на сигаретный дым. Девушка является противницей курения и признавалась, что не курит, даже когда пьет.

Но не все российские звезды восприняли новый закон о запрете курения с таким энтузиазмом. Максим Виторган саркастически высказался и нововведении. «Я все понимаю, но зачем закрывать спецкомнаты для курения в аэропортах? Они же и так изолированные! Без фанатизма не получается?» – написал Виторган в «Твиттере».

Некоторые российские знаменитости не собираются отказываться от пагубной привычки и будут бороться за свои права. Так, актер Михаил Боярский возглавил движение за права курильщиков.

Подпишитесь на наш
Блоги

Виктория Боня радуется запрету курения

03:35, 3 июня 2013

Автор: bar_paly

Комменты 189

Аватар

Любую даже самую светлую и правильную идею можно довести до абсурда. Да, ограничивать курение надо, имеет смысл запретить курить в общих залах кафе и ресторанов, в мед. учреждениях и, разумеется, в школах. Но устраивать травлю курильщиков - абсурд чистейшей воды. Кроме запаха для окружающих на улице (при условии, что они не аллергики) вреда нет. По большому счету те же автомобили и общественный транспорт гораздо больше портят воздух. Но никому же в голову не придет их запрещать. И еще: вы слышали когда-нибудь, чтобы человек, выкурив пачку сигарет, пошел и прибил ближнего своего? Уверена, что нет. А вот случаев, когда бутылку водки выжрал и пошел куролесить - сотни. Но водка почему-то не запрещена. Странно.

Аватар

Я рада что приняли этот закон! Не особо верю, что он будет исполнятся, тк у нас полно граждан для которых закон не писан. Но по крайней мере это первый шаг против этих жалких нариков, отравляющих своей вонью все вокруг.

Аватар

Пора уже обложить налогом содержанок и прочих лядей, типа Бони - пусть платят налоги, как их проститутошные коллеги, во всем мире!!!

Аватар

Считаю, что надо запретить курение на улице обязательно. Меня передергивает, когда я вижу, как на светофоре стоит толпа, в которой есть дети, женщины с колясками и рядом курящие. И стоят так, как быдто ничего такого, не смущаются. Хотя это тоже самое, как если бы наркоман достал на светофоре шприц и укололся. И дети это видят. Мрак.

Аватар

Ну может в больших городах этот закон и будет соблюдаться, а вот в тех ,что поменьше не знаю не знаю...

Подождите...