Американский телеведущий Ларри Кинг опроверг информацию о том, что он стал сотрудником российского телеканала Russia Today. Как сообщил журналист на своей странице в Facebook, информация о роде его сотрудничества с RT была искажена.

По словам Кинга, на российском телеканале действительно будет выходить его программа под названием Larry King Now. Однако же, права на эту передачу принадлежат самому Кингу и основанному им Ora TV. Она будет также выходить в интернете на этом телеканале и на видеохостинге Hulu. На сайте Ora TV отмечается, что эксклюзивные права на трансляцию программы на американском телевидении получит RT.

Russia Today, как пишет Кинг, приобрела права на трансляцию программы. Larry King Now будет выходить на RT дважды за вечер, начиная с 3 июня. Кинг подчеркивает, что Russia Today никак не сможет влиять на содержание программы. Кроме того, как отметил ведущий, права на трансляцию его новой программы приобрели и другие телеканалы из разных стран.

«Конечно, мы не нанимали Ларри Кинга в штат. Не оформляли ему квоту, не получали на него разрешение на работу и не являемся его налоговым агентом. Мы подписали договор, согласно которому Ларри Кинг у нас в студии будет вести телепрограмму. Эксклюзивно», — позже прокомментировала ситуацию в своем аккаунте на Facebook главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

О том, что Ларри Кинг — легенда американского телевидения — станет ведущим Russia Today, Симоньян официально объявила 29 мая.

В 1985-2010 годах Кинг вел передачу «Larry King Live», в рамках которой взял интервью у десятков тысяч человек, включая президентов и звезд шоу-бизнеса первой величины. В 2012 году ведущий начал работу над новой программой — Larry King Now.

Russia Today, финансируемый российским государством, вещает в разные страны мира с 2005 года на английском, арабском и испанском языках.

Подпишитесь на наш
Блоги

Симоньян опозорилась

21:08, 1 июня 2013

Автор: MISS_XXXX

Комменты 16

M

Пустой слив государственных денег на никому не нужный канал, который элементарно не в состоянии формировать мнения и влиять в медийном пространстве.

Аватар

Если говорить безотносительно Симонян, кремлевской пропаганды и тд, то канал хороший и качественный. Работают молодые, приятные ребята, все образованные и воспитанные (это редкость на тв), у Рт неплохая документалка и пара программ очень достойно сделаны. Я конечно понимаю что большинство даже не смотрело ее канал, но тем не менее тут я соглашусь с Собчак, которая написала : "Давайте учиться обьeктивности.туда правда дали кучу бабла,НО- Симонян сделала профессиональный канал- это тоже правда. Мы знаем с вами много случаев когда бабла давали не меньше-а получалось либо феерическое гавно либо просто освоение бюджета."

Аватар

да ладно==она с 0 сделала канал===деньги есть,но ведь и канал норм

Аватар

Кстати-уже в программке телевидения везде опубликовали эту Рашу-электронные кабельные порталы!Что за канальи))),новые такие,думаю

Аватар

интересно на что еще "полезное" помимо зарплат Симоньян и Кинга тратятся наши налоги?

Подождите...