И раньше было известно, что Анджелина Джоли "терпеть не может" нынешнего президента США Барака Обаму, однако она впервые позволила себе выступить с открытой критикой действий правительства.

image

Одна из самых влиятельных актрис Голливуда написала открытое письмо президенту, которое опубликовала в журнале Newsweek. Энджи считает, что бездействие правительства в вопросе этнического конфликта в Судане привело к гибели 300 тысяч человек, а также появлению 2,7 миллионов беженцев. Анджелина обвиняет Барака Обаму в том, что до сих пор так и не решен вопрос с коррумпированными лидерами Судана - президент этого государства Омар аль-Башир был объявлен в розыск международным правосудием по подозрению в причастности к военным преступлениям в суданской провинции Дарфур. Энджи заявляет, что будет добиваться результата: "На Соединенные Штаты Америки и их партнеров будет оказано давление, чтобы урегулировать вопрос Судана". "Припечатала" Джоли и действия Обамы, сразу же предложив альтернативное решение вопроса: "Я считаю, что президент Обама и его уполномоченный представитель Скотт Грейшн делают все, что могут, для установления мира в регионе, однако их политика все равно вызывает вопросы". Энджи считает, что нужно созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН, на котором должна быть принята резолюции о недопущении массовых зверств в отношении гражданского населения Судана в будущем. Отреагирует ли Барак Обама на подобную критику в свой адрес?

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Актриса написала открытое письмо в журнал Newsweek

12:14, 15 декабря 2009

Автор: nata90680

Комменты 35

Аватар

это из оперы "как вы относитесь к проблеме шаманизма на крайнем севере", ржу

Аватар

а чего она его терпеть не может? не дал ей себя усыновить что ли? Судан..то они там Джорджию от Грузии отличить не могут, то за Судан письма пишут

T

Дайте ему разобраться с проблемами внутри своей страны, в кои-то веки. Он же с самого начала делал акцент на внутренней политике.

Аватар

если отреагирует будет крутым!

Аватар

У Обамы в стране сколько сейчас безработных? Сколько надо различных регулирующих законов провести? Какой там госдолг США? Извините, но чхать ему сейчас на Дарфур и иже с ними.

Подождите...