Известный юморист, народный артист РСФСР Евгений Петросян попал в реанимацию Московского центра сердечнососудистой хирургии имени Бакулева. Ему была сделана операция на сердце.

«Евгению Вагановичу провели замену сердечного клапана и поставили еще два стента», — сообщили медики.

После хирургического вмешательства Петросяна перевели в реанимацию, где ему предстоит пройти послеоперационную реабилитацию.

Отметим, к врачам с жалобами на сердце Петросян обратился еще неделю назад. Тогда ему провели обследование и сделали коронарографию — исследование сосудов на предмет опасных сужений. По их результатам артисту сообщили о необходимости сделать операцию. Однако, ссылаясь на хорошее самочувствие, юморист выписался из больницы и отправился на концерт.

Евгений Петросян вышел на сцену в 1962 году, когда он в качестве конферансье начал вести программы в Московском театре эстрады. Исполнять сольные номера он начал в 1974 г.

Через пять лет был создан Театр эстрадных миниатюр Петросяна. А с 1988 года — он является художественным руководителем «Московского концертного ансамбля эстрадных миниатюр».

Подпишитесь на наш
Блоги

Евгений Петросян перенес операцию на сердце.

17:51, 29 мая 2013

Автор: vsebudethorosho

Комменты 8

K

Не берегут себя мужики. Курят, пьют виагру и всякие стимулирующие штучки. Расшатывают свое сердечко. Ваганычу- скорейшего выздоровления.

Аватар

Не поклонница творчества, но поправляйтесь, Евгений Ваганович!

Аватар

Ох, бедный, еще и возраст такой( теперь бы реабилитацию пережил

Аватар

Ваганыч поправляйся.

Подождите...