Джени родилась в Афинах 12 января 1932 г. Затем ее семья переехала в Салоники, где после окончания школы Джени поступила в театральную греко-французскую школу Сен Жозеф уже в Афинах. Ее отец оставил Джени с мамой, когда дочка объявила,что хочет стать актрисой. 

Они больше  не виделись, пока он не погиб в автокатастрофе в 1971 г. 

Ее карьера была более , чем удачной. Она с успехом играла в театре и в кино. Ее полюбили зрители и каждый фильм, который выходил с Джени на экраны, сразу становился хитом. Не смотря на то, что Джени чаще играла в комедиях, ей отлично удавались и драматические героини.

Мое мнение, что старое греческое кино очень схоже с нашим добрым советским кинематографом: легкое, красивое и настоящее.

Джени была два раза замужем. В 1962 году, и следующий брак через шесть лет в 1968 г. за актера Костаса Козакоса. В этом браке у них родился сын.

Она снялась во многих успешных фильмах, но мой любимый это "Джени Джени". Действие происходит на острове Керкира, красивые виды, любовь, море и греческий колорит.

В 80-х у нее обнаружили рак. Она долго боролась,но в 1992 г. умерла. Смерть Джени Карези стала национальным горем. С ней прощался весь город. Она была практически частью каждой греческой семьи.

Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Джени Карези

00:38, 29 мая 2013

Автор: devon

Комменты 18

Аватар

Спасибо за пост. постараюсь найти какой-нибудь фильм

Аватар

обожаю такие посты, спасибо )))

Аватар

Мне кажется, я не видела ни одного старого греческого кино! Может, кто что интересное посоветует?

Аватар

Спасибо огромное за такой пост! Честно говоря, мне гораздо интересней открывать для себя выдающихся людей, о которых не знала, чем смотреть на гламур.:) Если где-то есть фильмы с ее участием с переводом с греческого, обязательно посмотрю.

Аватар

почему же не справились с первым постом? отличные получились посиделки,все пообщались,размялись.. жалко только что вас почти не было-а то столько вопросов,столько вопросов:))

Подождите...