Продюсер певца Виталия Грачева (сценический псевдоним Витас) Сергей Пудовкин госпитализирован в психиатрическую больницу №3 с подозрением на попытку суицида, сообщил "Интерфаксу" источник в службе "скорой помощи" Москвы.

"Сергей Пудовкин первоначально был госпитализирован в Склиф, однако, заподозрив у него попытку суицида и оказав необходимую первую помощь, врачи приняли решение о переводе его утром в психиатрическую больницу №3. Там он будет проходить дальнейшее лечение", - отметил источник.

В администрации НИИ Склифосовского сообщили, что Пудовкин, который пытался минувшей ночью покончить жизнь самоубийством, переведен из "Склифа" в другое лечебное учреждение. "Пудовкин действительно был госпитализирован к нам, затем его перевели в другое лечебное учреждение", - сказали "Интерфаксу" в клинике.

В ночь на вторник источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" о госпитализации Пудовкина в психосоматическое отделение НИИ им. Склифосовского после попытки самоубийства.

По данным собеседника агентства, около 3:00 мск бригада "скорой помощи" была вызвана по адресу Шмитовский проезд, дом 17. Прибывшие врачи обнаружили Пудовкина в состоянии сильнейшего стресса и оказали ему необходимую помощь на месте, после чего убыли в связи с отсутствием показаний к госпитализации.

Вскоре врачи приехали в этот же дом по повторному вызову и обнаружили, что продюсер порезал себе руки.

По данным источника, произошедшее может быть связано с допросом Витаса в Следственном комитете по делу о причинении насилия в отношении представителя власти. С учетом того, что музыкант является гражданином Украины, а инкриминируемые ему деяния относятся к тяжким преступлениям, у следствия существует возможность ходатайства перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" подтвердили факт вызова "скорой помощи" и госпитализации мужчины по указанному адресу, но не стали уточнять его личных данных.

Накануне мировой судебный участок 414 Останкинского района лишил Грачева водительского удостоверения сроком на 1,5 года за отказ пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения после ДТП.

По данным полиции, 10 мая Грачев, управляя автомобилем Infiniti, совершил наезд на 29-летнюю велосипедистку, после чего столкнулся с припаркованными Hyundai и Mercedes. Очевидцы сообщили полиции, что после ДТП мужчина вышел из машины с пистолетом в руках. Позднее полиция установила, что это был муляж пистолета Макарова. Затем, по данным МВД, правонарушитель сел в свой внедорожник, откуда отказывался выходить на протяжении некоторого времени.

Инспекторы, прибывшие на место происшествия, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако тот отказался, после чего сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по соответствующей статье.

Против него возбуждены два уголовных дела - об угрозе убийством пострадавшей в ДТП с его участием и о применении насилия в отношении представителя власти.

Подпишитесь на наш
Блоги

Продюсер Витаса пытался покончить с собой

14:14, 28 мая 2013

Автор: Patunia

Комменты 56

Z

Если человек в зрелом возрасте на самом деле захочет уйти из жизни,он это сделает так,что не даст шанс на своё спасение .Всё остальное-я считаю работой на "публику":попугать,пробить на жалость..Знала Пудовкина во времена его работы у Нанайцев.Вроде никаких странностей за ним не наблюдала..Нормальный был парень.Ндэ..

Аватар

Пудовкин - знатный нарколыга. Переборщил, видать, и крыша поехала!

Аватар

а мне чето витаса жалко на видео,такой он там никчемный ,жена истеричка и страшная такая.ребенка жалко,что присутствовал при этой невротической сцене.

Аватар

По моему, это" жертва"для Витаса :-Посмотри , это все из за тебя! Кто хочет умереть, тот умирает ...

Аватар

вдоль надо резать Господи, как школьница

Подождите...