Действие сериала занимает несколько лет, начиная примерно с конца 1890-х гг., когда после отмены рабства в Бразилии, тысячи итальянских бедняков эмигрировали в эту страну. В сериале важной составляющей сюжета является мировой экономический кризис 1900 г. и деятельность президента Кампос-Салеса.

Действие начинается на борту корабля Andrea I, где знакомятся и влюбляются друг в друга Маттео Баттистелла (Тьяго Ласерда) и Джулиана Эсплендоре (Ана-Паула Арозио).

Ана-Паула Арозио

Тьяго Ласерда

Маттео одинок, а родителей Джулианы ожидает в Сан-Паулу старый друг семьи — дон Франческо Мальяно (Раул Кортес), ставший богатым банкиром. (Когда-то Франческо в Италии совершил убийство, а вину взял на себя отец Джулианы.)

Любовь Джулианы и Маттео усиливается во время эпидемии чумы, вспыхнувшей на корабле. Родители Джулианы умирают, их хоронят в море, а она забеременела от Маттео, но пока не догадывается об этом. В порту Сантус влюблённых разлучает толпа, и Джулиану увозит к себе домой дон Франческо, чтобы принять её как дочь. Маттео, как и его женатый друг Бартоло (Антонио Каллони, на фото слева)

поддаётся на уговоры вербовщика, и отправляется на кофейную плантацию дона Гумерсинду Тельес де Арана (Антонио Фагундес),

от которого ушли все негры, освобождённые от рабства. Осталась его семья: жена — дона Мария ду Сокорру (Дебора Дуарте), дочери — страстная Розана (Каролина Кастинг) и безответная Анжелика (Палома Дуарте), а также бывший надсмотрщик Антенор.

Дебора и Палома Дуарте

Каролина Кастинг

Тем временем Джулиану возненавидела жена дона Франческо — дона Жанет (Анжела Виейра),

но в неё влюбляется сын — Марко Антонио, который женится на Джулиане, несмотря на беременность.

На плантации тем временем, влюбившаяся в Маттео Розана компрометирует его, и дон Гумерсинду вынужден дать согласие на брак, только тогда выясняется, что Маттео не посягал на честь дочери своего хозяина.

После рождения ребёнка у Джулианы, дона Жанет выкрадывает младенца, и подкидывает  его в монастырский приют.

Анжелику отец выдаёт замуж за адвоката — доктора Аугусто (Габриэль Брага Нуньиш), который, как выясняется, имеет любовницу-сицилианку Паолу (Мария Фернанда Кандиду), за которую его отец отдал родителям Паолы часть своей фазенды.

 Со временем, однако, Анжелике удаётся отлучить мужа от любовницы, и направить его энергию в русло большой политики: Аугусто баллотируется в законодательное собрание штата Сан-Паулу, а Анжелика, родив ему дочь, становится управляющейфазендами своего мужа. Со временем Паола знакомится с Франческо Мальяно, становится его женой и рожает дочь. Однако дон Франческо постоянно ссорится с тестем — отцом Паолы, равным ему по возрасту.

К тому времени Маттео, не в силах больше жить с Розаной, бежит в Сан-Паулу (бросив жену с новорождённым сыном) и выкрадывает у Мальяно Джулиану, беременную к тому времени от Марко Антонио.

Надсмотрщик Антенор уходит от дона Гумерсинду и женится на его бывшей рабыне Нана (Адриана Лесса),

у которой есть сын от дона Гумерсинду — Жозе Алсеу. Со временем отец признал своего сына-мулата, и даже определил его в престижный колледж.

Всё оканчивается благополучно: Маттео с Джулианой обнаруживают своего украденного сына, Марко Антонио женится на Розане, Мария ду Сокорру рожает Гумерсиндо вожделенного наследника. Дон Франческо делит свою землю пополам между Маттео и своим сыном, Марко Антонио.

Зэ энд

За текст спасибо Википедии!

Подпишитесь на наш
Блоги

Земля любви

23:36, 24 мая 2013

Автор: letit_beryoza

Комменты 38

Аватар

Каролина Кастинг похожа на Мишель Докери из Аббатства Даунтон,а Анна-Паула Арозио на Рейчел Вайс

Аватар

Я была довольно мелкой, когда его показывали, но четко помню, как тащилась от Марко Антонио и как плакала, когда убили Франческо (его вроде макаронником называли)))

Аватар

Бразилия делает самое качественное "мыло".

Аватар

Я в началке была тогда)))) Обожала этот сериал.

Аватар

Ностальжи. Все бразильские фильмы в детстве смотрела

Подождите...