Судебные тяжбы в мире моды такое же обычное дело, как выход сезонных коллекций. Джон Гальяно против Dior, Кристиан Лубутен против Zara – этот список пополнился очередным звездным именем. Рианна направила иск в Верховный суд Великобритании против британского фэшн-гиганта Topshop. Певица обвиняет марку в незаконном использовании ее изображения. Дело в том, что дизайнеры Topshop поместили на одну из футболок фотографию Рианны без ее согласия. Юристы обеих сторон вели переговоры целых восемь месяцев, но не смогли урегулировать все вопросы.

Согласно источнику, юристам певицы придется доказать, что изображение Рианны на одежде Topshop символизирует ее симпатию и одобрение бренда. Другими словами, звезда не хочет бесплатно рекламировать марку. Представители обеих сторон пока не дают комментариев по делу. Между тем стало известно, что слухи о том, будто Рианна пытается выбить из бренда $5 млн, оказались неправдой.

Рианна обижена на Topshop за то, что те использовали ее изображение именно тогда, когда она стала тесно сотрудничать с главным конкурентом бренда – маркой River Island. Напомним, что звезда создала уже вторую коллекцию для британского ритейлера.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иск Рианны против Topshop будет рассмотрен Верховным судом

16:35, 21 мая 2013

Автор: Laloca

Комменты 21

Аватар

а у нас магазин растаможенного китайского г-на за 3 копейки рекламируют: Йовович, Лопес, Мадонна, Кидман, Бритни, Робертс, Шакира. От так от!

N

p.s. компании такого размаха как topshop очень с большим пиететом относятся к правам - покупаются права шрифты и на самые банальные принты с пальмами, небом, музыку, моделей итд. иначе придется платить всем и много. А тут вдруг Риану просто так напечатали. Не заметили. Все понятно.

H

я бы тоже так сделала. Фигли они нарушают авторское право. Она вроде там для River Island что-то делала

N

мне кажется,тут все белыми нитками шито: river island выпускает капсульную коллекцию с рианой и грандиозную кампанию поддержки. Top-shop решает оттянуть внимание от конкурента на себя меньшими затратами. Черный PR на лицо. Ведь если ситуация дойдет до суда - все внимание общественности будет обращено на топшоп и риану. какой-там river island? никто и не вспомнит. Грязное белье всегда вызывает больше ажиотажа, чем благие начинания!

Аватар

Че-то я не понимаю, почему все комменты выше смеются над этим поступком? Была б я на её месте, тоже бы иск подала. Не, ну нифигасе, берут твою фотку и без какого-либо согласия с твоей стороны делают себе рекламу.

Подождите...