И финал состязания, который прошел в субботу в Мальме, не стал исключением. Победительницей конкурса была названа датская певица Эмили де Форест, а представительница России Дина Гарипова заняла пятое место. Но теперь выясняется, что баллы Гариповой были подсчитаны не совсем корректно.

Накануне директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев сделал заявление, согласно которому оценка Дине от Азербайджана на «Евровидении» по непонятной причине не была засчитана. В заявлении указано, что по имеющимся в распоряжении телевидения данным мобильных операторов, Дина Гарипова получила второе место по итогам смс-голосования. Национальное жюри, отметил Гулиев, также поставило России высокую оценку, однако в итоге России от Азербайджана досталось ноль баллов.

По словам Гулиева, этот досадный инцидент сильно возмутил представителей азербайджанской интеллигенции и творческих кругов.

Действительно, известный азербайджанский певец Полад Бюль-Бюль Оглы заметил, что Гарипова могла получить не менее 10 баллов от его страны. «Эти 10 баллов, может, ничего не изменят, она достойно получила место в пятерке, от этого ее творчества не убудет, но это принципиальный вопрос. Каким-то образом эти голоса пропали и не учтены при финальном голосовании. Я думаю, здесь вина колл-центра, или технический сбой, или целенаправленная акция. Наш президент дал указание разобраться», — рассказал певец.

Как уточняют отечественные СМИ, Россия отдала 12 баллов певцу из Азербайджана Фариду Мамедову, занявшему второе место. Напомним, Дина Гарипова с песней What If («Что, если...») заняла пятое место, набрав 174 балла. Наивысшую оценку в 12 баллов Гариповой поставили 2 страны — Латвия и Эстония.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандал на «Евровидении»: Дине Гариповой недосчитали баллы

12:47, 21 мая 2013

Автор: Laloca

Комменты 32

T

Гарипова такая никакая плюшка....

M

задолбали этим сраным Евровидением и этой Диной. нах это все надо?

Аватар

Мне уже жалко Дину. Столько грязи на нее вылили: все у нее не так и опозорила страну. А я считаю, что она как раз очень хорошо выступила. С такой-то песней попасть в 5-ку.

Аватар

Да бесит уже эта тема с евровиденьем! ну получила 5 место, вроде никто из её продюсеров не возмущался, все довольны, вот и закрыли бы тему

Аватар

Азербайджан испугался, когда увидел, что мы им 12 баллов дали? Поздняк метаться, мы уже обиделись...

Подождите...