Трудно поверить, что уроженка города Черновцы Мила Кунис стала суперзвездой только после «Черного лебедя», а, скажем, не десятью годами раньше.

Милена Марковна Кунис родилась в Черновцах, месте, которое даже у меня в уме вызывает только какие-то смутные картины из «Тевье-молочника». «Ну, это все-таки была не совсем деревня, — возражает, хихикая, Кунис. — У нас был кинотеатр. Асфальтированные улицы, нормальная школа». Ее воспоминания — виньетки советского детства, стандартизированного, как шрамик от манту. Она до сих пор может спеть «Куда идем мы с Пятачком» из хитруковского «Винни-Пуха». («Я много позже поняла, что русские сперли “Винни-Пуха”! Это было большое открытие».) Она помнит свою школьную форму — коричневое платье с белым кружевным передничком. («В сущности, это форма французской горничной, только в нее засовывают детей. Нормально так».)   

Мила училась во втором классе, когда ее родители эмигрировали в США и почти случайно осели в Лос-Анджелесе — там у них были родственники. Учиться на актрису она тоже начала случайно. «Английский у меня был ужас-ужас. Друзей почти не было. А по радио рекламировали актерскую студию — как место, где можно пообщаться с другими детьми. Каждую субботу по шесть часов. Родители сказали — отлично, значит, в субботу мы свободны — потому что на бебиситтера денег не было». Через несколько недель в студию заглянула агент Сьюзен Кертис и взяла несколько детей в разные проекты. Первое, в чем снялась Мила, была реклама Барби; к девяти, едва умея говорить по-английски, она уже снималась в «Днях нашей жизни». (В сцене, которая ей досталась, надо было поцеловаться с мальчиком — это был ее первый поцелуй как на экране, так и в жизни.) Сейчас, двадцать лет спустя, у Кунис тот же менеджер — Сьюзен Кертис. Более прямолинейной истории восхождения в шоу-бизнесе не найти. 

Отношение Кунис к собственной профессии вообще на удивление лишено пафоса. (То, что съемки проходят в Детройте, она объясняет фразой: «Нам предложили преференции по налоговым льготам».) Иногда она больше похожа на корпоративного консультанта, приехавшего в город месяцев на пять повысить производительность местного шестереночного завода, чем на кинозвезду. Когда я делюсь с ней этим наблюдением, Кунис радостно хохочет и изображает томную актрису: «Это мое иску-у-усство. В этом вся моя жи-и-изнь... Бред! Мне нравится моя работа, но я уверена, что, когда люди начинают говорить: “Это искусство, я создаю искусство”, все у них сплошное искусство — они сами не верят в то, что делают, и хотят всех убедить в обратном. Я всегда офигеваю — они что, думаю, это вот все серьезно? Они себе вот такое говорят? Я знаю, что не изобретаю лекарство от рака. Я ничего такого не делаю. Я суечусь и изображаю из себя кого-то другого двенадцать часов в день. Потом возвращаюсь домой и смотрю MTV».   

Подпишитесь на наш
Блоги

Очаровательная Мила Кунис

23:30, 20 мая 2013

Автор: ditochka007

Комменты 29

Аватар

ой!А вот нравится мне она!

Аватар

Девочки, а никто не смотрит укр. холостяка? Дама, которая с ребенком была - мне она очень напоминала Кунис внешне

Аватар

Красотка!

Аватар

не могу понять, ее красоты- это же чупа-чупс и полнеет на "голову". И величины ее глаз не делает их более красивыми. Не нравится ни в одном месте.

Аватар

Ей нужно быть худой - полнота ее очень,эээ...упрощает.

Подождите...