Девид Бекхэм.

У Бекхэма более 20 тату, а делать он их начал еще в 1999-м году, когда по случаю рождения сына Бруклина решил вытатуировать его имя. Позднее, к этой татуировке прибавились имена жены и двух других сыновей.

1999 год. Бекхэм впервые лег «под иглу» после рождения сына Бруклина, нанеся его имя на поясницу готическим шрифтом.

2000 год. Между лопатками появилась фигура женщины (10 на 15 см) с опущенной головой. Кое-кто увидел в рисунке сцену распятия, но Бекхэм настаивал на том, что это ангел-хранитель, следящий за Бруклином.

2000 год. На внутренней стороне левой руки чуть выше запястья Дэвид в знак вечной любви выбивает имя супруги Виктории на языке хинди. Свой поступок он объяснил в фильме «Настоящий Дэвид Бекхэм»: «Я давно уже хотел сделать себе такую татуировку, но мы пришли к выводу, что она будет выглядеть неэлегантно, если имя «Виктория» будет написано по-английски. Поэтому мы предпочли язык хинди».
Наколка тут же попала на первые полосы газет, и некоторые специалисты по азиатским языкам раскритиковали каллиграфию надписи, найдя в ней две неточности. Справедливости ради, имени «Виктория» в хинди не существует. Поэтому оно было расчленено на четыре слога, каждый из которых и был переведен.

2002 год. Когда у Бекхэма родился второй сын, мастер-татуировщик из Манчестера Луи Маллой написал имя Ромео над ангелом-хранителем. К тому времени ангелу уже добавили большие крылья.
 

2002 год. На внутренней стороне правой руки появилась римская цифра VII – номер Дэвида, под которым он играл в «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии.

2003 год. На левой руке под именем Виктории появилась фраза на латыни – Ut  Amem Et Foveam (»Люблю и лелею»). На правой руке под цифрой VII – Perfectio In Spiritu (»Духовное совершенствование»).

2003 год. После переезда в Мадрид Бекхэм сделал себе на шее татуировку в виде крылатого креста. Специально для этого в Испанию прилетал Луи Маллой. «Это религиозная иконография, – объяснил значение рисунка татуировщик. – Такой защитный талисман для его детей. Дэвид очень любит свои татуировки. И он очень хороший клиент».

2004 год. Появление ангела на правом плече с надписью In the Face of Adversity (перед лицом опасности) Бекхэм объяснил туманно: «У каждого есть возможность выражать свои чувства, мой путь – татуировки».

2005 год. Третий сын – Круз присоединился к именам своих братьев на спине отца, на этот раз ниже ног ангела.

2006 год. Вторую тайную свадебную церемонию с Викторией Дэвид отметил татуировкой на правом запястье в виде римских цифр VIII.V.MMVI (8 мая 2006 года) и надписью над ней De Integro (в переводе с латыни – «опять сначала»).

2006 год. На правой руке Дэвида вытатуированы херувимы и надпись на иврите (Бекхэм наполовину еврей): «Сын мой, не забывай мое учение, но храни мои указы глубоко в сердце». Левую руку украшает афоризм (также на иврите): «Пусть ненавидят, пока боятся».

2007 год. На левой руке – 15‑сантиметровая татуировка Виктории в образе Брижит Бардо (за основу взято фото 2004 года с обложки журнала). Рисунок обошелся Дэвиду в 5000 долларов. Фраза на иврите «Эта женщина принадлежит мне, а я принадлежу этой женщине» будет нанесена позднее.

2008 год. Левую сторону груди Дэвид раскрашивает в китайском стиле. Иероглифы гласят: «Смерть и жизнь определены тобой. Богатство и почет зависят от небес». Эту татуировку Бекхэму сделали в Гонконге, куда «Лос-Анджелес Гэлакси» приехал на товарищеский матч.
Левое плечо – дань эпохе Ренессанса. Изображение Купидона, несущего свою жену Психею на небеса. Правда, было сделано одно изменение, отличающееся от известной картины XV века Франческо Райболини: обнаженное тело Психеи прикрывает шарф.

2009 год. В честь десятой годовщины свадьбы – кольцо из десяти роз на левой руке.

2010 год. В память об умершем дедушке на ребрах справа появился Христос – репродукция иконы «Человек Страданий» католического художника Мэттью Р. Брукса.
 

2010 год. О новой татуировке Дэвид сообщил в Facebook, выложив на своей странице фотографию из тату-салона с подписью «Я хочу, чтобы вы все это увидели. У меня появилась новая татуировка благодаря легендарному Марку Мэхони. Это заняло шесть часов!».
На правой груди Бекхэма появилась еще одна татуировка на религиозную тему – Иисуса вытягивают из могилы три херувима. Поклонники Бекхэма увидели в Иисусе сходство с футболистом, а в херувимах – с его сыновьями.
Над картиной имя будущей дочери – Харпер.

2011 год. Рождение первой дочери Бекхэм отметил татуировкой, набив ласточку (один из символов семейной любви) и слово Love (»Любовь») на левой руке. На фотографии, которую Виктория Бекхэм выложила в «Твиттере», можно увидеть маленькую ручку новорожденной. Виктория так прокомментировала фотографию: «Харпер нравится новая татуировка папы».

Брэд Питт

Интересна татуировка на спине, которая с виду представляет из себя ничего более, как просто линии, хотя ходит слух, что эти линии изображают дамбы, которые были разрушены во время урагана Катрина в Новом Орлеане в 2005. Брэд Питт тогда, в 2005, оказывал серьезную поддержку пострадавшим от урагана.

Последняя сделанная им тату находится на животе, написана она на Кхмерском и читается как 6/4/75 – День рождения Анджелины Джоли.

На руках у Брэда две татуировки. На внутренней части левой руки у Брэда Питта сделана татуировка с контурами Ötzi the Iceman – древнейшей мумии найденной на данный момент, по оценкам её возраст составляет более 5000 лет. Найдена она была в 1991 году по чистой случайности, мумифицированный и замороженный мужчина, на границе между Австрией и Италией.

Валерий Меладзе

В это трудно поверить, но у Валерия Меладзе есть татуировки.

У Валерия Меладзе на бицепсе красуется круговая тату, символизирующая Вселенную. По признанию певца, он всегда хотел иметь татуировку, но в молодости стеснялся: окружающие могли истолковать это превратно. Только с приходом моды на тату он решился пойти в салон. "Мне всегда нравились фильмы про индейцев, в связи с этим я и решил сделать себе тату по индейским мотивам. Но мне не хотелось делать наколку как у большинства знакомых музыкантов — ничего не означающий узор. Решил, что она должна нести какой-то смысл. Так и появилась круговая, где изображены Венера, Луна, Земля и Солнце". 

Федор Бондарчук
На левом он выбил имена жены и детей, на правом - причудливый узор. Сам Федор отказывается комментировать, где он спрятал еще две наколки, замечая, что в любом случае все они выполняют роль оберегов.

 Я не сторонник этого увлечения мужа, но Федору нравится, - призналась супруга Бондарчука Светлана. - Если бы Федя не был актером, он бы сделал гораздо больше татуировок. В этом смысле он экстремал.

Две татуировки на правом плече и на спине Федора Бондарчука - черный узор и крест - выполнены в стиле трайбл (в переводе с английского «этнический»). В древности такие изображения играли роль своеобразных оберегов. А на левом плече, спине написаны готическим шрифтом имена. Возможно, близких людей.

Дмитрий Нагиев

На левой руке актера красуется надпись «Te amo es mecum», что в переводе с латинского обозначает «Я люблю тебя, будь со мной». Есть еще версия, что перевод таков: "Я люблю тебя, это истина". 

Также совсем недавно, шоумен наколол на этой же руке изображение католического креста. Значение этой татуировки актер также не раскрывает.

Джонни Депп

Первую свою татуировку Джонни сделал в 17 лет.Как известно, у него индейские корни.И поэтому он набил на плече голову индейца в уборе из перьев.


Над этой головой распологается надпись "Winona Forever".Эту тату он посвятил своей возлюбленной Вайноне Райдер.Джонни влюбился в нее с первого взгляда.Но шло время и чуства постепенно угасали.И в конце концов они расстались.
С Вайноной он растался, а вот тату осталась.Избавится то нее не так уж и просто.Джонни хотел перебить тату, он решил заменить Winona на Wino.
Теперь это Не Вайнона, а вино.Вино навсегда .

Следующее тату, это сердце.Сердце с надписью BETTY SUE. Это тату Джонни посвятил маме, которую звали Бетти Сью Палмер.

На лодыжке Джо набил вопросительный знак.
 

Перевернутый треугольник на плече означает вода.Это символ всего женского.Так же используется в черной магии.
 

Череп с надписью "Death is Certain"(Смерть неизбежна) расположена на щиколотке.
 

"Три своего рода специальное число для меня. Это - очень творческое число. Треугольник, троица - Вы знаете, два человека делают другого человека. Три мистическое, волшебное число."

Три прямоугольника на пальце появились в 1994 году.Прямоугольник - это символ безопасности, символ защиты.


Тату со знаком из фильма "Храбрец" Джонни объясняет так:

"Это был 1998 год, и мы были в Манхеттене, чтобы промоутировать фильм «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» и подготовить к публикации «Ромовый дневник». Когда наконец наступил рассвет, я, истощенный чтением, направился под дождем в тату-салон в Нижнем Ист Сайде"

Лили Роуз. Джонни ее сделал в честь своей дочери

После фильма о пиратах, Джонни сделал тату с ласточкой на фоне солнца.Такая же была и у Джека Воробья.Наверное по этому ниже тату написанно имя Джек.

Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/3916_tatuirovki_dzhonni_deppa

 
 
Цитата Джеймса Джойса на левой руке означает "Молчание Изгнание Хитроумие".
 
 
Символ карточной игры, Грач, Джонни набил на левой руке.
 
Гексаграмма из Книги перемен-9, которая означает везение и успех.
 
 
Начав заниматься музыкой, Джо набил гитару в виде черепа.
 
NO REASON.Именно такая татуировка есть на запястье Джонни.Перевод:Нет причин для чего.
 
Тим Ротт
 
 
 

Татуировок Тима Рота насчитывается несколько штук. Главные вехи своей жизни он запечатлевает на теле. Однако в сорок лет пора завязывать, считает Рот. У Тима трое сыновей, их имена он написал на своей левой руке: J.E.R.1.9.84, M. Cormac, T.Hunter. Четвертое имя – его жены Никки.

Фильм, который он снял, называется «Зона военных действий». Сокращенный вариант «WZ» - также есть на правой руке актера. В татуировках заключена скрытая энергия от мистического зла до комичности, считает Тим Рот.

Он не любит рассказывать о своих татуировках:
 

 -А что у вас за татуировки на руке?

– Это я так помечаю главные события своей жизни.

– А сколько их набралось?

═– Пять. Лучше не спрашивайте, какие. Не люблю лишних вопросов. Да и вообще, давно уж пора горло промочить.


3. T.Hunter
 
 
 

 
Подпишитесь на наш
Блоги

Татуировки звезд-мужчин.

01:02, 22 мая 2013

Автор: stylestar

Комменты 47

Аватар

нравятся и на мужчинах и на женщинах, но чтоб качественно выполнена была, и если несколько то в одной стилистике, а не так что справа пират, слева что-то религиозное, три трайбловых кольца вокруг запястья, и иероглифы-надписи.

Аватар

Как Бондарчук лихо сказала, Федор - актер, ему нельзя. А остальные так себе - актеришки. Им можно. Джонни Депп? А кто это? Не, незнаю. Вот Федор Бондарчук. Это да!

Аватар

У меня во дворе живет парень, у него такая крутая тату в стиле биомеханика... Супер просто! Но я себе буду кельтские мотивы делать, мне это ближе

Аватар

Люблю татухи , особенно рукава прям супер!

Аватар

После недавнего поста о Брэде Питте http://www.spletnik.ru/buzz/pressa/42004-bred-pitt-dlya-esquire-ya-vsegda-khotel-chtoby-v-dome-byl-khaos.html меня посетила мысль, что у него бак гремит. Сегодня убедилась, что таки да !

Подождите...