Еще раз всем доброго вечера, ночи, или может быть даже и утра. Хотела сначала сделать просто пост с картинками, красивыми, как мне кажется. Но вот новость об Алексее Октябриновиче выбила меня. Не скажу, что знакома с ним лично, но вот встретиться с ним однажды удалось. И после этого все время жила с надеждой, что еще раз его непременно увижу. Но, оказалось, не судьба. На память теперь остался только автограф, его фильмы и книга. "Гэтсби" тоже добавил минорности в этот пост. Задумываешься о том, как разбиваются надежды и мечты. Вспоминаешь, с каким огнем в глазах Балабанов рассказывал о новом фильме, он верил, что успеет его снять. Не сложилось. Уже не судьба. Поэтому этот пост, своеобразный пост памяти. "[Он] верил в зеленый огонек, свет неимоверного будущего счастья. Пусть оно ускользнуло сегодня, но не беда — завтра мы побежим еще быстрее, еще дальше станем протягивать руки… и в одно прекрасное утро…"

Vanilla Fudge - Babe I'm Gonna Leave You

Nina Simone - Wild Is The Wind 

Bob Dylan and Johnny Cash - Girl from the North Country

 

Tim Buckley – Pleasant Street

Simon & Garfunkel – The Sound Of Silence

У меня магическим образом вставляется почему-то только одно видео, но послушайте остальные композиции по ссылкам, они прекрасны. Не зря потратите время!

Подпишитесь на наш
Блоги

Sunset of broken dreams

01:01, 19 мая 2013

Автор: Stella-66

Комменты 13

Аватар

БОльшая минорность, грусть несбыточного, того, что уже не вернёшь и НИКОГДА не изменишь - для меня книга Великий Гэтсби. Фильм красивый, но всей драмы человеческой жизни не передаёт. Очень жаль Балабанова. Жить бы да жить ещё.

Аватар

Сказать жаль, не сказать не чего.... Сильный, смелый, спорный режиссер, единственный в своем роде.....был.... Ужасно когда по отношению к человеку говорят: был. У меня сегодня 3 года со дня смерти папы.... плачу....

M

Автор, грустный пост. Наверное, подошла бы еще knocking on Heaven's doors

Аватар

эта фраза про зеленый огонек- мой самый любимый моммент в гэтсби. хотя бы ради нее стоит прочитать книгу.

Подождите...