Только-только пришла с "Великого Гетсби". О фильме и его художественных достоинствах уже есть потрясающая рецензия, с которой я полностью солидарна. Я лишь добавлю, что Баз Лурман провел (как всегда) просто фантастический кастинг. Некоторые "критики", еще не посмотрев фильм, успели раскритиковать исполнителей ролей Дейзи и Тома Бьюкененов. Но увидев фильм, вы поймете, что Баз попал просто 100%. В общем-то, об актере, который сыграл Тома, мне бы и хотелось рассказать.

У меня до сих эмоции через край после этого фильма, изумительный!

Джоэл Эдгертон обладает отталкивающе притягательной или притягательно отталкивающей харизмой. Вид его всегда расслабленно  пофигистический, что лично мне в нем очень нравится. Вообще, Эдгертон производит впечатление этакого британского hardmen. И еще у Джоэла потрясающее свойство делать второй план первым. Впервые я его увидела в фильме "Воин" (посмотрите обязательно этот фильм), где Джоэл продемонстрировал недюжинный драматический талант  и был на голову выше Тома Харди. В "Гетсби" он также составил достойную конкуренцию Дикаприо (про Лео в этом фильме надо делать отдельный пост, потому что это нечто). 

Джоэл Эдгертон в фильме "Воин"

Джоэл Эдгертон в роли Тома Бьюкенена

Как описал Тома Фицджеральд. "Это был плечистый тридцатилетний блондин с твердо очерченным ртом и довольно надменными манерами. Но в лице главным были глаза: от их блестящего дерзкого взгляда всегда казалось, будто он с угрозой подается вперед... Это было тело, полное сокрушительной силы, — жесткое тело. Он говорил резким, хрипловатым тенором, очень подходившим к тому впечатлению, которое он производил, — человека с норовом. И даже в разговоре с приятными ему людьми в голосе у него всегда слышалась нотка презрительной отеческой снисходительности, — в Нью-Хейвене многие его за это терпеть не могли. Казалось, он говорил: "Я, конечно, сильнее вас, и вообще я не вам чета, но все же можете не считать мое мнение непререкаемым". 

на премьере в Каннах

Также Эдгертон сыграл в таких фильмах как "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов", "Банда Келли", "Король Артур", "Странная жизнь Тимоти Грина", "Не говори ничего", "Цель номер один".

Помимо кино Джоэл играет в Sydney Theatre Company. С 2009 года он играет Стенли Ковальского в спектакле "Трамвай «Желание»" вместе с Кейт Бланшетт.

Джоэл живет в Сиднее и встречается с Лекси Блейк.

фотосессии Джоэла

Подпишитесь на наш
Блоги

Джоэл Эдгертон

18:38, 18 мая 2013

Автор: Stella-66

Комменты 43

Аватар

Шикарный фильм! Давно кино так не цепляло.

Аватар

люди о чем вы?!Гэтсби,Гэтсби.....вот Беня в новом Стартрэке!!!Пробирает до костей.Почему до сих пор никто не сделал пост,ибо я не умею))P/S Не фанатка Лео.Но книгу люблю.

Аватар

видела его только в фильме Kinky Boots, поэтому сначала не могла представить его в роли Тома, но потом поняла, что на эту роль он подходит

Аватар

Читала на днях в ELLE по-моему его интервью, роль изначально должна была достаться Аффлеку, но он отказался из-за "Арго", чему Джоэл очень рад) Фильм не посмотрела пока, книгу читала еще в школе, хочу ее перечитать сначала, чтобы посмотреть экранизацию.

Аватар

Я осталась в восторге от фильма! Очень боялась разочароваться, так как ждала очень многого, но, к счастью, "Гэтсби" превзошёл все мои ожидания. Согалсна, что этот актёр - очень харизматичный, при прочтении я Тома себе такого и представляла, теперь ещё одна причина таки посмотреть "Воина") Спасибо за пост! Впечатления от фильма - невероятно яркие.

Подождите...