Не смогла сдержаться, чтобы не поделиться... случайно увидела видео на сайте центра защиты животных о чудовищных условиях и методах дрессировки животных в цирке. Потрясло до глубины души, видео ужасает настолько, что не просто неприятно и мерзко, а невероятно досмотреть до конца. Видео с просьбой откликнуться и максимально распространить информацию.

Девушка -волонтер Центра защиты прав животных устроилась в цирк уборщицей и поставила там скрытую камеру.

Какой цирк и кто дрессировщик не сообщали. Но его уже многие узнали в интернете.

Это заслуженный арти... заслуженный садист России Мурад Абдуллаев. Работает в цирке на Вернадского. Москва.

Самое страшное даже не избиение,хотя на это тяжело смотреть. Самое страшное... глаза этих животных и обезьяна в клетке гладит свои поломанные пальцы. Пальцы в разные стороны торчат.ПРОСТО УЖАС !!!. Обратите внимание как содержатся кошки.

Что , что можно сделать с этим??

Заслуженный артист России! Так калечит животных. Неужели на него управы нет??

Сейчас эти мерзавцы едут на гастроли во Францию.

Мартышек пытаются научить делать стойку. Каждая неудачная попытка сопровождается жестоким избиением руками и стеком (палка с кожаным наконечником). Не в силах вырваться, несчастные приматы отчаянно верещат и плачут от боли, но сострадания от живодера ждать не приходится. Он бьет обезьянку об стул, изо всех сил хлещет стеком, и кричит на животных. Следующие кадры демонстрируют тех же Джонни и Кузю уже в клетках. В их глазах боль и отчаяние. У одной из обезьянок сломаны пальцы, они торчат на лапе в разные стороны.

При просмотре данного видеоролика, каждый нормальный человек испытывает настоящий шок. А еще больно от того, что дрессировщик, творящий подобное – азербайджанец по национальности. Это заслуженный артист России Мурад Абдуллаев.

Далее на видео заснята жестокая дрессировка кенгуру Чарли, который умер чуть позже на гастролях в Киеве, и избиения страуса. И в этом случае главным фигурантом выступает наш соотечественник Рауф Расулов.

Съемку скрытой камерой осуществила девушка - волонтер Центра защиты прав животных «Вита», устроившаяся в цирк уборщицей. В настоящий момент представители Центра написали в прокуратуру заявление на заслуженных артистов РФ дрессировщиков Мурада Абдуллаева и Рауфа Расулова.

«Издевательства над мартышками происходили за кулисами государственного цирка в Санкт-Петербурге. Мурад Абдуллаев и его помощницы регулярно жестоко избивали и душили обезьянок. После избиений и издевательств животных помещали в тесные клетки», - говорит руководитель организации «Вита» Ирина Новожилова.

Зоозащитники утверждают, что скрытые камеры были установлены именно за кулисами Санкт-Петербургского цирка. Однако руководство цирка отрицает этот факт.

«Эти животные и артисты не имеют никакого отношения к нашему цирку. Кадры, запечатлевшие издевательства над животными, сняты не в Санкт-Петербургском цирке», - комментирует видео пресс-секретарь цирка Наталья Табачникова

По утверждению участников Общества защиты прав животных «Вита», второй дрессировщик-живодер Рауф Расулов, работает в Большом Московском Государственном цирке.

«Кенгуру Чарли, который снимался в фильме «Бой с тенью», погиб именно из-за жестокого обращения. В настоящий момент мы отправили заявление в прокуратуру с просьбой проверить обстоятельства гибели несчастного животного. Также мы отправили туда данную видеозапись», - говорит Ирина Новожилова.

В Большом Московском Цирке сообщили, что Рауф Расулов там уже не работает, и отказались комментировать видеоролик.

 Остается лишь надеяться, что активистам Центра защиты прав животных «Вита» удастся добиться наказания дрессировщикам, калечащим несчастных и беспомощных животных, помещающих их в тесные и грязные клетки, с редкими «прогулками» на мучительные дрессировки и избиения. Людям, превратившим жизнь своих подопечных в настоящий ад.

На сайте центра защиты животных "Вита" собирают подписи под петицией с целью принятия закона в РФ о запрете жестокого обращения с животными. Во французских СМИ собирают подписи, чтобы наказать "дрессировщиков", снятых на видео. Подписаться можно, пройдя по ссылке http://vita.org.ru/petition/

Обновлено 16/05/13 00:26:

Ссылка на источник и видео

http://ecology.md/section.рhр?section=fsociety&id=9880&fb_comment_id=fbc_318405724956582_1428227_319033091560512

Подпишитесь на наш
Блоги

Цирк, иллюзия любви((( или цирк ужасов

01:57, 16 мая 2013

Автор: HollyRoda

Комменты 163

Аватар

очередное и наглядное доказательство того, почему я ненавижу ни цирки ни зоопарки!!

Аватар

Просто нет слов! Согласна с Sokovarka, цирки с животными надо запретить. Подписалась, хоть и не из России.

Аватар

Не стала смотреть, но уже от текста и фото слезы на глазах. Спасибо за пост! Петицию подписала.

Аватар

Кенгуру до слёз жалко. Ненавижу цирк с детства. Жестокий отстойник(((

Аватар

Совершенно не понимаю прикола в том, что животных заставляют прыгать по команде на арене. В детстве об этом не задумывалась, а, попав во взрослом возрасте в цирк, была неприятно удивлена, сколько насилия во время представления применяется. Бессмысленная жестокость, возведенная в норму. Пусть перенимают практику Дю Солея и убирают номера с животными.

Подождите...