Несмотря на то, что Настя Заворотнюк выросла в творческой семье (ее мама работала в астраханском театре, а отец – на телевидении), никакого особенного блата в Москве у нее не было. Об актерской карьере Настя мечтала с раннего детства, поэтому, когда ей удалось поступить в Школу-студию МХАТ, она была счастлива. Все последующие десять лет работы в театре Олега Табакова Заворотнюк мечтала пробиться в кино, ведь любой актрисе понятно, что стать известной можно только так. Но на кастингах, «в общей очереди», актрисе с ее нехарактерной внешностью не везло. Особенно Заворотнюк расстроилась, когда ее не взяли на главную роль в сериал «Бедная Настя», куда она стремилась попасть.

Как раз в это время друзья родителей Заворотнюк познакомили ее с 55-летним Геннадием Хазановым. Именно он – известный и уважаемый в артистических кругах человек – помог никому не известной актрисе стать "Прекрасной Няней".

– Кастинг на главную роль был большой, полторы тысячи претенденток. Я про него ничего не знала до последних дней. Может, это и к лучшему, иначе просто поседела бы в ожидании, – признавалась в одном из интервью Заворотнюк. Именно участие в сериале «Моя прекрасная няня» сделало актрису популярной, а также создало возможность для нового, более подходящего романа с обаятельным и веселым Сергеем Жигуновым. Это был отличный ход, ведь вся страна уже видела их вместе в сериале. Но куда было девать бывшего любовника и законного мужа Дмитрия Стрюкова, от которого у Насти было двое детей?

Между тем Насте Заворотнюк приходилось тщательно скрывать роман с таким известным человеком, как Геннадий Хазанов. Запятнать его репутацию примерного семьянина было никак нельзя! У Хазанова была отличная семья: преданная жена Злата Эльбаум, с которой он прожил много лет, взрослая дочь Алиса – профессиональная балерина…

Бросать семью Хазанов вовсе не собирался, но к Насте относился с огромной заботой. Осыпал подарками, помогал в карьере… Хазанов полностью доверился Насте: подарил ей красный «Феррари», обул-одел с ног до головы. Он не мог поверить в то, что она жестоко предаст его. Поэтому, когда в 2001 году она сделала первую попытку «сменить покровителя», от неожиданности и горя Хазанова сразил сердечный приступ, его отправили на операцию в Израиль. Рядом с ним все время была законная супруга Злата. Именно она помогла мужу избавиться от недуга, а также от тяжелых отношений с молодой протеже, которые вогнали артиста в тяжелейшую депрессию.

- Геннадий Викторович очень много работал, не жалея себя, - говорила Заворотнюк. - Я преклоняюсь перед его великим талантом и очень боюсь за его жизнь...

Постепенно Хазанов «отпустил» Заворотнюк вместе со всем, что он ей подарил. Юморист был поражен циничностью артистки-карьеристки, ведь он был уверен, что у нее к нему искренние чувства. Но Настя уже покоряла других…

Кстати,  бывшего мужа Дмитрия Стрюкова  Настя тоже увела из семьи и тоже безо всякого труда. Стрюков рассказал и о том, что Анастасия несколько раз советовалась с ним по поводу отношений с Хазановым.

— Генадий предлагал ей участие в различных коммерческих проектах, — говорит Дмитрий. — Но я ее всегда от этого отговаривал, так как знаю, что с этим человеком лучше не иметь дело.

Более того, Стрюков рассказал, что Анастасия привыкла использовать всех мужчин в своих корыстных целях.— Она и меня использовала, и первого мужа, да и Хазанова тоже.

– Расставшись с Хазановым, Настя заполучила могущественного врага, – рассказал нам один из актеров «Табакерки». – Многие двери в театре для нее закрылись, ей перестали давать роли. Геннадий Викторович был очень зол на нее. Ведь она просто его использовала! Любому уважаемому человеку с регалиями было бы обидно. Но по сравнению с тем, что она сделала с Жигуновым, Хазанову еще повезло. Он, по крайней мере, не уходил из семьи…

Роман с Жигуновым был красив! За развитием отношений звездной пары следила вся страна. Но прожив два года в гражданском браке, «прекрасная няня» оставила лысеющего гардемарина и ушла к красавцу-фигуристу Петру Чернышеву. Случилось этого после того, как биография Анастасии Заворотнюк пополнилась фактом участия Насти в шоу-проекте «Ледниковый период».  С Петром Чернышевым Анастасия Заворотнюк венчалась в крымском Форосе.

Сергей Жигунов вернулся к бывшей жене Вере Новиковой. У "гардемарина" и его жены растет 22-летняя дочь Мария, чтобы семья опять стала единым целым, Вера смогла простить Сергею двухлетний роман с партнершей по "Прекрасной няне" Анастасией Заворотнюк.  

Кое-какие дорожки в кино  Жигунов Заворотнюк все же прикрыл. Настя лишилась нескольких обещанных Жигуновым ролей и быстро переключилась на телевидение, став ведущей популярного телешоу.

На съемках многосерийной картины по роману Александра Дюма «Д’Артаньян и три мушкетера» где Жигунов выступает как режиссер, регулярно отпускает «шпильки» в адрес бывшей дамы сердца.

– Ну кого она могла бы здесь играть? – отвечает режиссер в ответ на расспросы о бывшей любовнице. – Констанцию? Не смешите меня! У нас молодой красивый Д’Артаньян, Констанция должна ему соответствовать. Актрисе же, о которой вы говорите, далеко за... Она смогла бы у нас сыграть разве что маму Д’Артаньяна!

Каждый из брошенных Заворотнюк мужчин уходил от нее с израненной душой, переполненной обидой, ревностью и отчаянием: первый муж – немец, за которого Настя решила выйти замуж после четырех дней знакомства, а потом так же легко бросила его ради Дмитрия Стрюкова; сам Дмитрий, который, как и остальные, осыпал Настю подарками и был отвергнут после 12 лет совместной жизни; Сергей Жигунов, который едва не потерял свою семью…

P.S. Это мой первый пост.

Подпишитесь на наш
Блоги

Геннадий Хазанов и Анастасия Заворотнюк

13:04, 11 мая 2013

Автор: shapagat

Комменты 182

V

Черный пиар Заворотнюк на Сплетнике... ммм...

Аватар

Меня забавляет, когда любой уход от мужчины связывают с поисками нового покровителя. Хазанов мужчина обаятельный почему бы им было не увлечься, тем более, если он сам был готов изменять жене. А как дошло до разрыва отношений по причине романа с красавцем Жигуновым, так сразу "меркантильность" и т.д. Забавно, что минимум половина аудитории Сплетника - домохозяйки, живущие на обеспечении мужа. Но зато девушку, которой любовник дарит машину, сразу обвиняют в продажности, а ее уход от него (женатого, между прочим человека, не желающего разводиться) - как проявление ЕЕ непорядочности. Интересно, почему наши дамы так сильно не любят представительниц своего пола? Но зато почти всё готовы прощать мужчинкам?

Аватар

ну и что? .. 1- на счет хазанова..мужик в летах, на что он надеялся? он ее купил, она продалась все по чеснаку, получила что хотела и она и он, не думал же он что заворотнюк с ним до гробовой доски будет, сам жену обманывал , а виновата заворотнюк?!-смешно просто...у него и до и после нее наверняка были старлетки.. 2-муж как и гардемарин, как и ВСЕ брошенные мужчины , ущемленные в своих чувствах могут поливать грязью бывших и прикрывать им дорогу-что тут нового?! 3- а вывод такой, даже если вы спите с кем-то ради выгоды, то расставайтесь хотябы красиво, если можно с дружбой, чтоб потом вот так на всю страну вас не обмывали!

Аватар

Подпортила себе карму тетка - не думает, что за ее грешки будет ребенок отдуваться

Y

абсолютно тупая шовинисткая статейка

Подождите...