Модный фотограф и блоггер Жанна Ромашка с лихвой оправдывает своё солнечное имя. Бесконечно позитивная и эпатажная блондинка .

В прошлом успешная модель, сегодня Жанна сама диктует правила на съёмочной площадке. Её снимки можно увидеть во многих рекламных кампаниях мировых брендов. Вот вам и ого! Перфекционистка во всём, Жанна на работу одевается, как на праздник. Её яркие образы нередко становятся hit of top хроники street style. 

Маленькое интервью:

Жанна, расскажи, как ты занялась модной фотографией? С чего для тебя все началось?    Жанна Ромашка: Около года назад журнал Collezioni Donna пригласил меня в качестве фотографа модной съемки с весенними трендами. Снимали мы в моей студии в Милане. Пожалуй, с этого все и началось.  

  Твой муж тебе помогает?   Ж.Р.: Мой муж всегда и во всем меня очень поддерживает.Около четырех лет назад — огромное ему спасибо за это — подарил мне мою первую цифровую полупрофессиональную камеру Canon, и с тех пор я увлекаюсь фотографией.  

  Назови свои любимые бренды.   Ж.Р.: Я очень люблю миксовать mass-market, например, Topshop, ZARA или H&M, с дорогими аксессурами. Из премиальных марок выделяю Louis Vuitton, Chanel, Kenzo.

Коллега-фотограф запечатлел коронный выход Жанны на тропу модной съёмки.Cap and Fur brooch - Viva Vox. Dress - Sergey Teplov. Earrings and Bag - Chanel. Bolero - Valentino.

Женственность, сексуальность и головокружительные сочетания цветов – вот три слагаемых стиля Жанны. В одном из интервью красавица призналась: «Я люблю смешивать casual с классическими элементами, миксовать mass-market, например, Topshop, ZARA или H&M, с дорогими аксессуарами». Инвестировать Жанна советует в люксовые сумки, что сама и делает. Безусловные её фавориты  - Louis Vuitton и Chanel. 

Фото из Instagram. Chanel на завтрак, Chanel на обед...

С обувью дела у Жанны обстоят не так однозначно. Гражданке мира бесконечно нравятся «конверсы», которые в количестве двенадцати разноцветных пар мирно покоятся в её гардеробной. В этом же году в любимчиках у Ромашки ходят греческие сандалии от Мариоса Шваба. 

Marios Schwab x Ancient Greek Sandals   

Но, конечно же, как и все счастливые обладательницы длинных ног, Жанна любит подчеркнуть свою перфектную часть тела, поэтому лодочки Gucci и Casadei соседствуют с лаковыми туфельками Louis Vuitton.  

 

  Туфли  Marc Jacobs   Ещё одна страсть выдаёт в Жанне истинную леди. Это шляпки - классические широкополые и козырные кепки, котелки и канотье.   

 

 

  Одежду Жанна выбирает под стать настроению, которое у неё чаще всего отличное. Красавица подчёркивает талию, отдавая предпочтение пышным юбкам в стиле new look.    

Skirt – Asos. Hot pink sweater – Asos. Pink Bag – Chanel. Shoes - Christian Louboutin

Короткие шорты Ромашка носит часто и с непременными шляпками-фуражками. Казалось бы, откровенная сексуальность вот-вот выйдет за рамки приличия, да  твидовые жакеты мешают. Балансирование на грани – хобби нашей героини.  

  Одним из любимых брендов Жанны является Kenzo. Их бьющая через край энергия цвета как нельзя более подходят темпераменту нашей светской львицы.   

 Total Look– MSGM. Bag- PaulaCademartori. Shoes – Casadei. Flower by FlowerMe

Романтика выражается в полутонах и немного кукольных образах. Горох на платье, шляпка с меховым помпоном и высоченные каблуки – атрибуты легкомысленного состояния духа. Почему бы и нет? 

 Dress – Zara. Hat and fur brooch - Viva Vox. Bag – ChanelShoes  - Brian Atwood

Жанна отдаёт дань и русским дизайнерам. Viva Vox  - частые гости в гардеробе красавицы. 

Как и положено дипломированному дизайнеру, окончившему знаменитый институт Марагони в Милане, Жанна выбирает чистые цвета и их смелые сочетания, напоминающие картины фовистов: синий, красный, зелёный и розовый. 

  

Если Вы вдруг будете в Милане и увидите длинноногую красотку в свитере ядовитого цвета от Kenzo с тигрулей на груди и с фотокамерой наперевес, знайте  - это она, Жанна Ромашка.

Её сайт:

http://zhannaromashka.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Russian it-girls

00:35, 10 мая 2013

Автор: Snezhinka_S

Комменты 75

Аватар

по мне так- если человек со вкусом, то вкус у него во всем. а не так- здесь вкус, а здесь безвкусица. Девушка заявляет что она владеет вкусом и тут же одевает платье аля детский сад. ну не смотрятся на взрослых девушках платьица для девочек!

Аватар

Не фанат Жанны, отписалась от ее инстаграмма через две недели, но ради справедливости хочу заметить, что от общей массы блоггеров и ит-герл она все-таки отличается:) Стиль у нее очень узнаваемый, пойдет такое немногим (поэтому и вызывает противоречивые мнения), но Жаннина позитивная энергетика его очень поддерживает. Считаю, что она из немногих наших девушек, которая действительно может быть и модной, и не похожей на других одновременно. И это талант:) А еще - она прекрасно фотографирует детей.

Аватар

Дипломированный дизайнер, модель, да еще и фотограф. И все это с пумпончиками и разноцветными Шанельками

Аватар

как-то средненько... то нравится, то совсем нет, например, первй наряд - где всё голубое, совсем никазисты, поверх такой юбки натянуть тонкую голубую кофту...

Аватар

Красочная.

Подождите...