Голливудские няни — это практически секретные агенты. Информация о приеме няни в звездную семью скрывается еще более тщательно, чем семейные скандалы, любовники, денежные затраты. Няни не присутствуют на фотографиях детей знаменитостей, о них нигде не рассказывают, от них ждут соблюдения обета молчания.

Окто-мама 

"Знаменитости хотят, чтобы к ним относились как к обычным людям, которые сами заботятся о своих детях", - предполагает Бет Торре, представитель компании Celebrities Staffing Services, рекомендующая нянь богатым и знаменитым. Отсюда и вся секретность.

Адам Сандлер с дочками и с няней 

Никто не сможет справиться с тем объемом работы, которая возложена на знаменитых людей: съемки, путешествия, социальная активность, да еще и семья с детьми. Однако им нужно создавать хотя бы видимость заботливых родителей. Вспомните об этом в следующий раз, когда увидите Анджелину Джоли, Джей Ло или Джулию Робертс, мчащуюся через аэропорт Лос-Анджелеса с детьми в одежде от Burberry, ухоженными и воспитанными. А все потому, что в 20 шагах за ними, избегая камер папарацци, скрывается "автор" этого успеха - няня, и, возможно, даже не одна.

Лив Шнайдер с сыновьями и с няней

Наоми Уоттс уже с другой няней 

Анджелина Джоли воспитывает шестерых детей, снимается в нескольких картинах в год и постоянно в разъездах. Кто же приглядывает за малышами? Светский публицист Ян Гальперин, известный своими звездными разоблачениями, обнаружил, что Джоли и Питт наняли многонациональную команду нянь, чтобы те заботились об их отпрысках. На самом деле дети проводят больше времени с ними, чем с родителями, которые неделями снимаются в фильмах и участвуют в благотворительных поездках. Иногда супруги берут с собой одного или двоих детей, но крайне редко всех сразу.

Жена Тоби Магуаира (человек-паук) 

Сотрудница лондонской гостиницы "Дорчестер Хотел", которая часто видит знаменитостей с детьми, однажды услышала, как трехлетняя Шайло называет одну из своих нянь мамочкой. Также она заметила, что Брэд и Анджелина прилагают изрядные усилия, чтобы создать имидж счастливой семьи: "Иногда требуется серьезная работа продюсера, чтобы в кадр не попало ничего лишнего - прямо как в кино. Звезды никогда не разрешают фотографировать нянь вместе с детьми. Это может создать у публики неверное представление... Иногда можно даже увидеть, как няня прячется, скрючившись, на заднем сидении машины. Забавное зрелище", - рассказывает служащая роскошного отеля.

Гвен Стефани

Отметим, что обслуживающий персонал клана Джоли и Питта насчитывает 25 человек, среди которых четыре няни и две медсестры, которые должны знать по крайней мере два языка, в том числе родной язык их приемных детей.

Джессика Альба

Однако справедливость все же существует. Мать троих детей красотка Джулия Робертс недавно рассказала прессе, что она не смогла бы путешествовать по миру для съемок фильма "Ешь, молись, люби" без поддержки мужа, друзей, родственников и ох, подождите секунду ... нескольких "удивительных женщин", которые "присматривали и заботились" о ее детях.

Рейчел Зои

По крайней мере Джулия призналась и даже поблагодарила людей, которые не дают скучать, занимаются воспитанием и образованием ее детей. Подобная благодарность няням - крайняя редкость в Голливуде: здесь у всех есть няни, но большинство делают вид, что опрятные дети - их личная заслуга.

Сара Джессика Паркер

По одним данным, гонорары нянь звездных детей могут доходить до $200 000. Естественно, что за такую сумму няни готовы прикусить язык и не разглашать семейных тайн, а также скрываться от назойливых папарацци. Зато после выхода на пенсию у них наберется солидный капитал, плюс запас любопытных историй о тайнах звездной жизни, из которых можно состряпать успешный бестселлер, как например "You'll never nanny this town" на русский лад "Моя скандальная няня", написанная няней детьми какого-то крутого голливудского агента. Говорят, там есть о чем почитать, реценция так вообще оглушительна, но онлайн я книгу не нашла,тк в России она не прижилась. 

Дженнифер Гарнер

Видимо няням есть что рассказать, раз, например, Том Круз состовляет "Железные договоры" (дословная цитата с амер сайта) с каждой из своих нянь. 

Сури Круз 

Лесли Горнстейн, в прошлом няня многих знаменитостей, в интервью Live Daily сказала "Большинство знаменитостей имеют не менее трех нянь для будних дней и троих для выходных. Самые счастливые из их получают всего $30 в час". Тем не менее работа няни славится щедрыми подарками, так семья Росдейл подарила своей няне элитное авто, а Ноэл Галагер  квартиру.

Джоли-Питт

Няня несет ответственность за упаковку ланчей, готовку ужина, игр, чтение сказки на ночь, за выполнения домашнего задания, купания детей;  убедиться, что они чистят зубы, одевать соответственно, водить в школу и из школы, каратэ класса, мануального терапевта, испанский класса и сопровождать их в любые поездки.

Бэкхем

По словам Лесли большинство родителей и не духом про свое родное чадо, почитать им книгу перед сном или просто пообедать в кругу семьи без нянь - большая редкость, связи семейной нет совершенно, а некоторые дети даже называли ее своей мамой.

Близняшки Марсии Кросс

Хайди Клум

Нала с няней

дочь Александры Амбросио 

p.s. В статье (текст не мой, с русского сайта, скорее всего основываются по книги "Бреджелина" Яна Гальперина) ругают Джоли-Питтов, но при этом я на всех фото насчитаваю только 2 одинаковых лица, а вот в семье Бэкхемов прямо созвездиние на вкус и цвет - бедные дети с этими приходящими и уходящими нянями.

Что думают сплетницы? Я, конечно, понимаю наличие няни во время разьездов родителей, но зачем нужны няни на прогулках, походах на речку и тп. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Голливудские няни

18:01, 9 мая 2013

Автор: Ann3004

Комменты 83

K

у обычных людей няни тоже водят детей в школу/садик, забирают их от туда, ведут на всякие кружки-факультативы, делают с ними домашнее задание. А как еще выкручиваться, если родители не успевают? про то, как бабушки-дедушки помогают, вообще молчу. так что теперь всех плохими родителями считать?

Аватар

девушка была няне

Аватар

Не вижу ничего дурного в нянях. Сама няня на данный момент. Так вот, меня приняли помощником, что я и делаю, но это нисколько не умоляет того, что делает мама.

Аватар

А я так думаю, что этим звезданутым родителям просто лень и в тягость ежедневно ухаживать за своими детьми, ведь это же сколько времени уйдет, сил, а когда же в салон сходить, когда наряды примерять? Тут недавно так хвалили Вики Бекхем, что она супер-мама, всегда смешно читать подобные комменты от наивных сплетниц! Никогда не верила, что возможно все сделать одному: и карьеру, и модные показы, и выставки, и за собой ухаживать, и т.д., да ещё и детей рожать и воспитывать! Без армии обслуживающего персонала даже и мечтать о таком нечего!

Аватар

Жизненная история, чтобы те, кто хочет славы понимали чего это реально стоит. Семьи нормальной стоит.

Подождите...