На Сплетнике широко освещалась инаугурация короля Нидерландов Виллема-Александра. Кстати, именно инаугурация, а не коронация, как указывается во многих источниках, король власть принял, но корону не надевал.

​После церемонии жители Нидерландов облачились в традиционные оранжевые наряды и пошли на большой рейв-концерт диджея №1 в мире Армина Вана Бюрена при поддержке королевского оркестра, идея пригласить диджея принадлежала королю и королеве.

Во время трека "Болеро", к удивлению 15,000 человек, к концерту присоединилась и сама королевская семья. 

    Король Виллем-Александр и ранее проявлял особенные предпочтения в выборе музыки, на инаугурации планировалось играть рэп. Однако, после того как 37,000 подданых подписали петицию об исключении этой композицию из претендентов на гимн инаугурации, от этой идеи пришлось отказаться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Король Нидерландов — любитель современной танцевальной музыки

01:25, 7 мая 2013

Автор: CoolCat

Комменты 21

Аватар

хороший вкус у монарха)

Аватар

Реп на инаугурации это было бы круть!!!))

I

Ну че, молодец, но мне Ван Бюрен не особо)

K

"Во время трека "Болеро", к удивлению 15,000 человек, к концерту присоединилась и сама королевская семья." вообще-то трек называется Intense. даже на видео подписано. и королевскую семью там ждали)) удивления не было))

Аватар

Голландия славиться своими музыкальными фестивалями в танц.стилях. На этом они очень хорогие деньги делают, большой поток туризма среди молодежи, с целью посещения какого-нибудь хард-стайла. А королевская семья не впервый раз с Армином на одной сцене. 2 года назад на День Королевы был бесплатный его концерт, а этом году стоил 22 евро.

Подождите...