Вчера был очень светлый и красивый праздник - Вербное Воскресенье.

А сегодня началась Страстная Неделя - последняя неделя Великого Поста перед Пасхой - главным праздником всех православных христиан.

Сегодня утром, просматривая Инстаграм, я заметила фотографию Храма Христа Спасителя на страничке Наташи Гольденберг, сделанную сутки назад. И меня очень порадовало то, что все мы, каких бы взлядов ни придерживались, уважаем традиции и мнения находящихся рядом с нами.

Комментарии, оставленные под этой фотографией, оставили у меня двойственное впечатление.

Вот эта фотография. Первый комментарий оставила Ксения Собчак.

xenia_sobchak Ты правда считаешь что ЭТО красиво? Честно?:) 24h

Не знаю, как сплетницы, но я разочаровалась в Гольденберг и зауважала Акперову.

А Ксения...Мнение Ксении не стало для меня сюрпризом.

Обновлено 29/04/13 14:42:

Источник - http://web.stagram.com/n/ngoldenberg/

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Собчак, Наташа Гольденберг и Алла Акперова о Храме Христа Спасителя

16:39, 29 апреля 2013

Автор: Lite

Комменты 212

Аватар

Алла Акперова очень достойно ответила! Гольденберг все ниже и ниже в глазах сплетниц, уже докатилась что храмы обсуждать "нравится-не нравится", а к Собчак лучшего определения как *бесноватая* не подберешь.

V

горизонт уж больно завален :(

Аватар

Ну да, здание не старое, иногда все-таки приятно идти по стоптанным каменным ступеням, ли держаться за перила в здании, которому больше сотни лет, старина она притягательна, некая причастность к истории ощущается но визуально ХХС по-моему красив, ну уж не хуже многих других церквей и соборов, мне он, например, нравится больше чем аляповатый Васильевский собор а Гольденберг конечно струсила, если она хотела выразить какую-то сопричастность Вербному воскресению можно было бы сделать это чуть более явно, но может в следующий раз она будет смелее, или наоборот, осторожнее а Собчак эстет... она же кажется буддист? вот уж что что, а статуи Будды тоже не всегда отличаются визуальной красотой, но не для красы же они делаются, это же символы

Аватар

просто факт: ХХС и прилегающие территории не являются собственностью РПЦ, которая арендует помещения на время проведения богослужений. как-то так.

Аватар

Огорчает меня такое количество грамматических ошибок. Сразу как-то некультурно выглядит беседа о культуре. Для меня.

Подождите...