Британский актер Рэйф Файнс подтвердил свое участие в съемках нового фильма Веры Глаголевой «Месяц в деревне», съемки которого начнутся в середине июня в Смоленской области. Файнсу досталась главная роль помещика Аркадия Ислаева. Актер также проявил интерес к проекту «Пиковая дама» Павла Лунгина.

О возможности участия Рэйфа Файнса в новом проекте Веры Глаголевой стало известно достаточно давно. В 2011 году Файнс приезжал в Россию на фестиваль «Зеркало». Актера пригласили быть председателем жюри смотра. Именно в Иваново во время фестиваля Вера Глаголева решила предложить Файнсу роль Ислаева в «Месяце в деревне». По словам самой Глаголевой, актера проект заинтересовал, но возникли проблемы с его съемочным графиком, поэтому путь к «Месяцу в деревне» растянулся почти на два года. Актер долго не давал журналистам четкого ответа, будет ли он играть роль Ислаева, и во время прошлого приезда в Москву в рамках пресс-тура по «Кориолану» снова уклонился от громких заявлений.

«Через две недели я вернусь в Россию по приглашению Веры Глаголевой, автора знаменитого фильма „Одна война“. Я готовлюсь сыграть главную роль в ее новой картине», — рассказал актер на днях порталу АиФ.ru. Файнс гостил в Москве несколько дней. Он принял участие в праздновании юбилея Московской школы политических исследований. Актера также заметили 24 апреля в Театре им. Ермоловой на спектакле «1900», главную роль в котором играет Олег Меньшиков.

«Месяц в деревне» — это комедийная пьеса Тургенева, действие которой происходит в провинциальном имении в 40-х годах XIX века. В сложный любовный четырехугольник оказываются втянутыми жена помещика Ислаева Наталья Петровна, молодой домашний учитель Алексей, юная воспитанница Ислаевых Вера и друг семейства Ракитин. В продюсерском центре «Хорошо Продакшн», который занимается фильмом Глаголевой, КиноПоиску сообщили, что съемки начнутся в середине июня.

Что же касается участия Файнса в «Пиковой даме» Павла Лунгина, то актер, по словам продюсера Дмитрия Рудовского, «читал сценарий и проявил интерес к проекту». Создатели «Пиковой дамы» сейчас подбирают актерский состав для картины, однако конкретных имен пока назвать не могут.

Я же говорила, что Рэйф любит Россию! :))

Подпишитесь на наш
Блоги

Рэйф Файнс таки снимется в российском фильме

20:47, 26 апреля 2013

Автор: Chihiro

Комменты 33

Аватар

А куда из поста делись все фото???

Аватар

Онегиным он был хорош)))

Аватар

мне кажется, у него получится сыграть русского мятущегося интеллигента. есть в нем какая-то наша надрывность

Аватар

Если честно-подзабыла его и подумала, что это Джозеф

Аватар

Английский пациент-я становлюсь на колени

Подождите...