Одна из самых, на мой взгляд, недооценённых вокалисток нашей страны.

Её главная проблема всегда была в том, что её образ и поведение на сцене слишком неоднозначны и противоречивы (кто-то считает её непосредственной и бесшабашной, кто-то - откровенно вульгарной). Хотя наверное это не только образ, но не в этом суть )) Исходя из этого и репертуар ей всегда подбирали соответствующий (полублатной / шансонный / ресторанный).

Но несмотря на это нет сомнений в том, что она - обладательница уникального мощного голоса, и в её творчестве иногда всё-таки встречались очень даже проникновенные моменты. Жаль, что широкой публике она запомниться лишь по "Гималаям".

От себя ещё могу добавить, что в детстве мне даже пришлось побывать на её концерте!! Как вы понимаете, моя психика больше никогда не была прежней ))) Я помню её потрясающую энергетику, от неё просто невозможно было отвести взгляд, за ней очень интересно наблюдать - никогда нельзя предугать, что она сделает в следующую секунду.

В общем, предлагаю вспомнить (а для кого-то, может, и открыть) другую Машу Распутину, не ту, какой все привыкли её видеть и слышать.

"Я останусь с тобой / Царство слёз"

Здесь эту же песню она исполняет вживую - мурашки по коже.

"На белом коне" 1990 г.

"Я была на Венере" 1993 г.

"Не зови обман любовью" 1994 г.

"Я и ты" 1990 г.

Ну и повеселее, "Душа моя летела", 1997 г. - имхо, в этой песне вся она.

И из более нового - "Мосты", 2000-е

Подпишитесь на наш
Блоги

Маша Распутина: "из глубины сибирских руд".

16:33, 26 апреля 2013

Автор: starsndiamonds

Комменты 45

Аватар

Моя бабушка, царствие ей небесное, всегда говорила, что у Распутиной голос, как будто мешком картошки подавилась. Вот неприятный он какой-то, даже если на смотреть на сами песни и внешний вид. Но я уверена, что даже на него нашлись бы любители, если бы она выбрала немного другой стиль.

Аватар

про М.Распутину можно много чего сказать, но тетка всегда была супер-позитивная. Хоть и перебор с улучшайзингом, да и репертуар после 90-х в УГ скатился окончательно. Голосище у неё мощьный.

Аватар

Маха-огонь!!!Как грица и слона на бегу остановит и хобот уму оторвет...

G

силиконовая долина!

K

Для меня всегда она как была трэшем 90-х, так и осталась.

Подождите...