Сегодня никого не удивишь тем, что фотографии, которые попадают на страницы модного глянца, проходят тщательную обработку в Photoshop. Листая журналы, мы привыкли видеть идеально отретушированную кожу моделей и невероятные пропорции, яркие и насыщенные цвета и четкие изображения. Однако иногда фотографы и их ассистенты злоупотребляют фоторедактором, что приводит к неловким и смешным ситуациям. Вот  несколько самых ярких неудач, которые возникли в следствии чрезмерного использования Photoshop.

      Чаще всего из-за халатности фотографов или их помощников страдают конечности моделей. Так произошло с Даутцен Крез в съемке фотографа Солве Сундсбо для обложки июньского Vogue China. На одной из фотографий у модели просто исчезла нога. Вот что говорит Крез по этому поводу: “Сначала мне показалось, что это две мои ноги рядом или так странно вышла поза на фотографии, но потом я поняла: ‘О Боже!’. Фотошоп – это хорошо, но только до тех пор, пока не возникают подобные ситуации.”

   Также своей ноги не досчиталась Амбер Валлетта в съемке Стивена Кляйна из декабрьского номера Vogue US.

    Последним подобным инцидентом стала августовская обложка русского Voguе, где у супермодели Наташи Поли таинственным образом исчезла часть руки.

    К слову, русский Vogue не первый раз попадает в подобную ситуацию.    В ноябре прошлого года в заглавной съемке, героями которой стали российская модель Анна Вьялицына и солист Maroon 5 Адам Левин, певцу сделали талию тоньше, чем у его подруги-супермодели.

   Как и предыдущим героям, не повезло дочери Кейт Мосс Лили, которая лишилась нескольких пальцев на снимке Марио Тестино для американского Vogue.

Самая явная “неудача” была опубликована в испанском Vogue. В съемке Марио Тестино у Карли Клосс появилась третья подмышка, что странно, согласны?

   Не повезло Карли и с журналом Numero. В съемке Грега Кейдела ее натуральную худобу решили скрыть. Возможно, мы бы ничего и не узнали, если бы в сеть не просочились два варианта этого снимка.

     

    Мы верим в то, что Бейонсе, как Вандер Вумен может все, но не занести руки за спину и держать при этом флакончик с парфюмом Armani у себя перед лицом.

   Эти два снимка рекламной кампании Dior с Дженнифер Лоуренс выглядят вполне нормальными. Как видите, здесь нет третьих рук и ног, но больше изображений говорит комментарий самой актрисы: “О, боже! Я этого даже не видела, это совсем на меня не похоже. Конечно, это фотошоп, люди так не выглядят

Но переплюнула всех моделей Леди Гага на обложке сентябрьского номера Vogue US: настоящие параметры певицы уменьшили в несколько раз для cover page, что вызвало бурную реакцию в интернете.

  Ну и еще фото с обложек, постеров,рекламы )

fashionweek.kiev.ua

Подпишитесь на наш
Блоги

Неудачи с Photoshop,ретушь в журналах

14:29, 26 апреля 2013

Автор: EvgenGe

Комменты 57

Аватар

Какая жуткая фигура у Клосс, эти торчащие ребра, брр, как на печально известных фото из концлагерей. И это зачастую пытаются навязать в качестве эталона. Дженнифер Лоуренс очаровательная девушка, но для рекламы ее уменьшили в полтора раза и сделали лицо почти неузнаваемым. Вот нафига брать известную актрису в расчете привлечь ее фанатов, но при этом надеяться, что эти самые фанаты не представляют, как она выглядит? о_О

Аватар

Если честно, то мне кажется у Vogue US с Гагой была задумка именно не в фото, а скорее в рисунке (такие эскизы в журналах мод раньше были годов 50х, узкие талии, объемные бедра и грудь). Так что здесь не столько враки, сколько "художественная задумка".

Аватар

На второй фотографии Карлы Клосс действительно видно что у нее две подмышки, так что фотошоп ни при чем!

Аватар

Ради эксперимента встала в профиль к зеркалу. Дальнюю руку завела за голову, чтобы была видна одна кисть. И? Результат - кисть есть а локоть при определенном ракурсе не видно. Так что, с VOGUE это может быть результат не фотошопа а иллюзия - как в недавнем посте про "странные" фотки. В данной фотографии в заблуждение может ввести левая рука на ближнем фоне, которая поднята вперед и вверх

Аватар

Зачем эти люди ,почему им платят, когда есть фотошоп. Мы их всё равно не знаем и никогда не увидим. А есть ли они на самом деле?!))

Подождите...