Дорогие сплетницы, захотелось написать о своем любимом Микки. Вернее, даже не написать, а собрать самые его классные фотки и кадры из самых лучших фильмов. А также поделиться с вами моим списком его самых "шикарных" ролей. Кстати, в этом году ему 60 лет.

Краткая биография: семья неблагополучная, вырос на улице. Две страсти в жизни: бокс и кино. Сначала перевесило кино, потом бокс. Слава Богу, теперь опять кино. Была одна большая и больная любовь - его партнерша по фильму "Дикая орхидея"  (и в дальнейшем жена) - красавица Кэри Отис. Он бил ее, страстно любил, отрезал себе палец ради нее. Расстались они уже давненько. Микки любит животных больше, чем людей... И правильно делает.

Но самое главное, что нужно знать о Микки - это то, что он один из самых гениальнейших актеров и людей нашего времени. За то, что он после пьянок, арестов, отсутствия работы и тотального игнора Голливуда, смог подняться с колен, встать во весь рост и заявить о себе (спасибо, конечно, Даррену, что поверил в него) - за это ему большой поклон от таких как я - его поклонников, которые верили в него даже в самые темные времена.

Если найдется хоть парочка сплетниц, кому это будет интересно, значит - я сделала пост не зря.

Итак, список моих любимых фильмов. Вернее, даже не любимых. Знаете, просто родных. В 90-ые годы, когда я будучи подростком очень фанатела от Микки Рурка, не так много фильмов можно было увидеть по ТВ или видеомагнитофону. И как раз в список попали именно те фильмы, которые мне попадались на глаза.

1) "Бойцовая рыбка" 1983 г. Надо смотреть, и все тут!

2) "Год дракона" 1985 г. Вот это как раз не самая выдающаяся роль Микки Рурка, но как то любили у нас его показывать по Тв, регулярно пересматривала.

3)  "9 1.2 недель" 1985 г. Я не знаю, есть ли хоть одна девушка-женщина, родившаяся в советсткое время и не смотревшая эту эротику? И пусть 1 млрд раз еще напишут, как Ким Бесингер и Микки Рурк ненавидели друг друга и их чуть ли не тошнило во время съемок эротических сцен, фильм то какой получился, а? Ким - молодая, ходячий секс. Микки Рурк здесь - не знаю, нет такого слово, чтобы описать его мужскую харизму в данной картине. Сцены на лестнице под струями воды, у большого циферблата в пролете лестницы, у холодильника!!!!!!!, сцена, где он заставляет пользти ее по полу на коленях - ну это как я не знаю, это как азбука, не забудешь никогда. А в конце я плакала-ревела, когда Ким от него уходит, а он говорит - сейчас я досчитаю до 100, и ты вернешься. И последние кадры - как она идет по улице.

4)"Сердце ангела" 1987 г. Сильнейшая картина Рурка. Гениальная, потрясающая, мистическая, завараживающая, пугающая, параноидальная, чертовски классно снятая. За эту роль я лично уже вручила Микки Оскара. А какой тут Роберт де Ниро, уууууу.

5) "Отходная молитва" 1987 г. Он там рыжий и красивый ирландский террорист. Часто показывали по тв. В конце плакала))

6) "Пьян" 1987 г. Очередной Оскар от меня Микки Рурку. Тяжелая драма, поставленая по автобиографическому роману известного американского писателя Чарлза Буковски.

7) "Франиск" 1989 г.  100 Оскаров в руки Микки Рурка и режиссера картины - Лилиан Кавани. Сильнейшее кино. Экранизация сюжета о святом Франциске Асизском.

8) "Дикая орхидея" 1989 г. Фильм моего детства, как это не парадоксально. Фильм, с которого началась моя большая любовь к кинематографу в общем и Микки, в частности. Оценки критиков низкие, для меня это хорошая эротика конца 80-ых годов.

9) "Харлей Девидсон и ковбой Марлборо" 1991 г. Молодые Дон Джонсон и Микки Рурк в коже, ковбойское шляпе и на мотоциклах. Что еще нужно?

10) "Пуля" 1996 г. Хороший фильм.

Еще были "Часы отчаяния" с Хопкинсом, и конечно "Рестлер", и "Город грехов" и еще много всего. Что смотреть - на ваше усмотрение.

Всем спасибо)

Обновлено 23/04/13 17:57:

Колония (Double team) 1997 г.

Обновлено 24/04/13 17:03:

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь всей моей жизни - МИККИ РУРК

19:12, 23 апреля 2013

Автор: arizonadream

Комменты 37

Аватар

Обожаю Рурка! В 80е он был просто дъявольски хорош, особенно он мне нравится своей ролью в подзабытом публикой фильме Пьянь.Там он красив, брутален, встреть я на улице Микки тех времен - глубокий обморок от чувств был бы мне обеспечен.

Аватар

А ГДЕ ЖЕ ФОТОЧКА С ПРЕВЬЮ!?

Аватар

ух ты, какой классный! хорош был, хорош...

O

А что произошло с лицом у него?

Аватар

Фантастический мужчина. И не важно как он выглядит сейчас, из него это прет. Очень его люблю. Автору спасибо! Пошла смотреть "Дикую орхидею", сто лет не смотрела. Как быстро летит время...

Подождите...