У актрисы ЕВЫ МЕНДЕС отличное чувство юмора и высокая самооценка. Она давно перестала обращать внимание на сравнения с моделью Синди Кроуфорд и на шутки о ее актерском таланте, которого, по мнению многих, хватает только на то, чтобы играть в кино сексапильных подружек главных героев. И конечно, ее уже не ставит в тупик вопрос о секрете ее молодости, потому что никаких секретов у нее нет.


В детстве Ева не раз становилась предметом для насмешек одноклассников, и часто при этом представляла себе свое будущее: она, успешная и очень красивая, дает отпор обидчикам. А пока светлое будущее не наступило, ей приходилось пропускать мимо ушей шутки о родинке на щеке и кривых зубах. И конечно, она никогда и не думала о том, чтобы становиться актрисой, а тем более моделью. 
Время шло, из невзрачного подростка Ева превратилась в настоящую красавицу. Закончив школу, она поступила в Университет штата Калифорния и стала изучать маркетинг и дизайн интерьеров. Как-то раз один ее приятель, молодой фотограф, живший неподалеку, попросил Мендес попозировать для его пробного портфолио. К большому сожалению фотографа-новичка, сотрудников рекламного агентства привлекли не его снимки, а девушка, запечатленная на них. Они попросили парня познакомить их с прекрасной Евой. Когда друг рассказал Мендес об этом, она посмеялась, но задумалась: рискнуть или нет? И все-таки любопытство сделало свое дело, Ева решила — а почему бы и нет. Сначала она появилась в клипах Aerosmith (на песню Hole In My Soul) и Уилла Смита (на песню Miami), дальше были эпизодические роли в сериалах, в том числе и в культовом сериале «Скорая помощь», и в малобюджетных фильмах. Как о подающей надежды актрисе о ней заговорили только после успеха картины «Тренировочный день», где Мендес сыграла возлюбленную героя Дензела Вашингтона. 
Нельзя сказать, что Ева хранит верность какому-то определенному жанру кино: она снимается и в романтических комедиях, и в криминальных боевиках... Она любит экспериментировать и с радостью соглашается на роль, максимально отличающуюся от всего того, что она делала раньше. Зато Ева умеет быть верной по отношению к мужчинам. Около десяти лет ее связывали романтические отношения с режиссером Джорджо Аугусто. Правда, трудно сказать, насколько счастливым был этот союз, так как Мендес часто довольно резко отзывалась о браке. Например, она говорила, что считает слово «муж» асексуальным, что совсем не слышит тикание своих биологических часов и что если она и станет мамой, то случится это не раньше сорока одного года. Неудивительно, что Джорджо так и не довел Мендес до венца. 
Во время съемок фильма Дерека Кьянфранса «Место под соснами» между исполнителями главных ролей Райаном Гослингом и Евой Мендес завязался роман. На протяжении шести месяцев в сети то и дело появлялись фотографии влюбленной парочки, но год назад Райан, который вроде бы собирался жениться на Еве, решил сделать паузу в отношениях. Тогда агент Мендес заявлял, что всё это ерунда и что Ева и Райан счастливы вместе. Кто знает, возможно продюсеры картины «Место под соснами» просто испугались того, что разрыв этой сладкой парочки отрицательно скажется на прокате фильма, и попросили официального представителя Мендес не распространяться о разрыве... Но верить, конечно, хочется в лучшее. Судя по последним фото, Гослинг и Мендес снова вместе, и, кроме того, в сети появились новости о том, что Райан в скором времени приступит к работе над своим режиссерским дебютом — «Как поймать монстра», — в котором снимет Еву. 
Ева, я слышала, на кастинг драмы «Место под соснами» ты пришла совсем без мейк-апа. Ты намеренно это сделала? 
Конечно! Я безумно хотела заполучить роль Ромины. А она простая официантка, работает с утра до вечера. Да ей просто незачем пользоваться косметикой. Таким образом я хотела приблизиться к ней, быть максимально естественной. Ко всему прочему, я давно хотела сняться у Дерека Кьянфранса. Я буквально влюбилась в него после его фильма «Валентинка» с Райаном Гослингом и Мишель Уильямс. 
Как думаешь, чем ты его поразила? 
Смелостью, конечно. (Смеется.) Я поняла, что мне абсолютно не хочется заходить в это душное помещение и читать текст по бумажкам. У меня появилась идея, я предложила Дереку прокатиться со мной на машине по Лос-Анджелесу. Я показала ему места, где я выросла. Наверное, этим его и подкупила. 
Какие героини тебя больше привлекают — роковые красотки или воинственные подружки главных героев? 
Ты знаешь, наверное, я бы не смогла назвать себя актрисой, если бы делила своих героинь по такому принципу. Мне важно, чтобы моя героиня просто была сильной личностью. А то, сколько на ней тонн косметики и какой марки ее платье, меня совсем не волнует. На самом деле была масса фильмов, в которых на мне не было ни грамма макияжа. Взять хотя бы «Тренировочный день» или «Прошлой ночью в Нью-Йорке». Иногда мне кажется, что люди относятся ко мне не как к простому человеку, а как к симпатичной и известной картинке. Отчасти я их понимаю, я же участвовала в таком количестве рекламных кампаний... Хорошо, что я не обращаю внимания на всю эту ерунду. Вот в прошлом году снялась в фильме «Трудный возраст». Я сыграла мать-одиночку Грейс, которая работает официанткой. 
В картине «Место под соснами» твоя Ромина тоже официантка. Скажи, тебя в той кафешке, где проходили съемки, часто узнавали? 
Да я не обращала на это внимания, если честно. Разве что пара человек подошли, поздоровались. В основном посетителями той закусочной были люди постарше, которых волновала только их яичница с беконом. Они садились за столик, поднимали руку и кричали: «Девушка, примите, пожалуйста, заказ!» В юности я работала официанткой, так что мне не привыкать. (Улыбается.)
Правда? Когда это было? 
Много лет назад, еще до того, как я попробовала себя в кино. Вообще я достаточно поздно реализовалась как актриса — в 23-24 года. И до сих пор беру уроки актерского мастерства. Если честно, официанткой я была отвратительной — постоянно забывала, что заказали посетители, мне по несколько раз приходилось подходить к ним и переспрашивать. Чтобы загладить свою вину, я приносила им какие-то небольшие блюда в качестве извинений. А их стоимость мне вычитали из зарплаты. 
Ты была плохой официанткой и поэтому решила стать актрисой? 
Ну конечно. Шучу. На самом деле всё было гораздо запутаннее. 
Ева, пару лет назад ты говорила, что в ближайшее время не собираешься становиться мамой. Что-нибудь изменилось после съемок в фильме «Место под соснами», где вы с Райаном сыграли родителей? 
Послушай, мне было 26, когда я начала сниматься в фильме «Тренировочный день». Там я тоже сыграла мать. Но я не думаю, что стоит проецировать экранную жизнь на реальную. Если бы я сыграла серийного убийцу, ты бы вряд ли стала спрашивать меня о том, не думаю ли я стать киллером, правда?    
Герой Райана ради жены и сына грабит банки. А на что ты готова ради любимых? 
Всё зависит от обстоятельств. Для своей мамы я бы сделала всё что угодно. А вот для брата… (Забавно морщится и отрицательно качает головой.) Шутка! Мне очень сложно фантазировать на эту тему. В разных ситуациях по-разному срабатывают инстинкты, иногда, чтобы защитить тех, кого любишь, ты можешь сделать то, чего раньше от себя не ожидал. 
У тебя много общего с Роминой? 
Только коротенькие джинсовые шорты. (Смеется.) Да-да, я их носила в старших классах. 
Ничего себе. Зачем ты их хранила все эти годы? 
Не знаю. Я вообще не очень люблю выбрасывать вещи, часто оставляю какую-то ерунду просто на память. Понятия не имею, почему лет двадцать назад я не выкинула эти ужасные шорты, наверное, в этом был какой-то тайный смысл! 
В них ты великолепна. Как тебе удается так прекрасно выглядеть? 
Говорю сразу — у меня нет никакого секрета красоты. Поверь, если бы он был, я бы обязательно им с тобой поделилась. Наверное, неплохо бы заработала на этом, но, к сожалению, его нет. Разве что по утрам я умываюсь горячей водой и протираю лицо лимоном. Это меня бодрит. Еще советую всем пить как можно больше чистой воды и делать зарядку. Вообще мне повезло, у меня кубинские корни, а кубинские девушки любят себя вне зависимости от объема талии. Ты можешь носить 16-й размер, а можешь 8-й, и всё равно по праздникам будешь есть столько, сколько хочешь. У нас принято принимать и любить себя такой, какой тебя создала природа. Я люблю свое тело и после Рождества, и после каникул, и после дня рождения… 
Ева, ты до сих пор живешь неподалеку от мамы? 
Ага, в пятнадцати минутах езды, а если без пробок, то в двенадцати.
Вы очень близки? 
Да, хотя не могу сказать, что так было и в детстве. Она держала меня в ежовых рукавицах. Например, я не могла подолгу засиживаться в гостях у друзей, я должна была звонить маме по несколько раз, чтобы она знала, где я и с кем. И никаких ночевок! Друзья могли у нас ночевать, а я у них — нет. Сейчас я благодарна ей за всё, но тогда у нас были постоянные стычки! Кроме того, у меня же есть две старшие сестры и старший брат, так что, можно сказать, у меня была масса надсмотрщиков. Как же мы ссорились!.. Они подходили к маме и говорили: «Мама, ничего себе. Ты собираешься отпустить ее на музыкальный фестиваль? Ты хоть представляешь, чем она будет там заниматься?» Я кричала на них: «Да заткнитесь вы!» Сейчас вспоминать это забавно, но тогда мне было совсем не до смеха.    Источник: http://www.ok-magazine.ru/stars/interview/item25897.рhр#center   Фото:

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ева Мендес

22:36, 21 апреля 2013

Автор: KammilaRose

Комменты 13

Аватар

мне она очень красивая, и похожа на Синди Кроуфорд. И еще на одну мою знакомую, которая похожа на обеих вышеперечисленных - красотка.

Аватар

эх она секс..

Аватар

мне не нравится такой тип внешности - она очень грубоватая. хотя при этом исключительно эффектная, конечно

Аватар

Тоже впервые обратила на неё внимание с фильма "Хитч". Умеет быть разной - и "пацанкой" и "роковой красоткой". Резкая и сильная, не ванильная и не томная. Про секреты красоты: знаю, что эта женщина довольно серьёзно занимается спортом, чтобы держать себя в форме. Внешность у неё неидеальная, но притягательная и интересная. В-общем, она мне нравится.

Аватар

Очень яркая и эффектная внешность.

Подождите...