Американский телеканал VH1 составил рейтинг самых сексуальных журнальных обложек всех времен. Первое место в нем занял Esquire 2011 года с Рианной. На втором оказался немецкий GQ с Хайди Клум.

«Бронза» досталась теннисистке Серене Уильямс, которая в 2009 году появилась на обложке ESPN Body Issue (хотя уж в ней-то что нашли?).

При этом в рейтинг вообще не попали обложки с россиянками

В рейтинг вошли  обложки, для которых мировые знаменитости позировали либо полностью обнаженными, либо хотя бы частично. Эксперты исследовали антологию глянцевой эротики всех времен и выбрали 50 самых-самых. Но фактически в список попали лишь обложки за последние 20 лет, что вполне объяснимо: ранее подобные откровенности могли себе позволить лишь мужские журналы типа Playboy и Penthouse. И только с начала 1990-х годов публиковать на обложках обнаженные женские тела начали и серьезные издания.

Первопроходцами на обложках таких журналов стали такие звезды, как Деми Мур, Джанет Джексон и Синди Кроуфорд. Первую строчку рейтинга заняла современная красавица – Рианна, точнее, ее снимок 2011 года для журнала Esquire. Напомним, в том году Esquire признал популярную певицу самой сексуальной женщиной года. На втором месте – Хейди Клум на табурете, опубликованная немецким GQ в 2009 году. «Бронза» досталась известной теннисистке, четырехкратной олимпийской чемпионке Серене Уильямс, которая в том же 2009 году появилась на обложке ESPN Body Issue.

123

esquire

В топ-10 также вошли Джанет Джексон, Дженнифер Энистон, Розарио Доусон и Роуз Макгован, Ким Кардашьян, Малин Акерман, Мила Кунис, Скарлетт Йоханссон и Кира Найтли. Российские красавицы остались за бортом. Составители рейтинга не снизошли даже до Анны Чапман, которая в свое время блистала в фотосессии для Maxim. Первая советская гражданка, попавшая на обложку Playboy, Наталья Негода (она же «Маленькая Вера»), также оказалась забыта.

Обновлено 19/04/13 15:48:

УРА!!!!!! В СПИСКЕ МОЯ ЛЮБИМИЦА!!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая сексуальная на обложка.

17:31, 19 апреля 2013

Автор: OVTSA_

Комменты 43

Аватар

На мой взгляд, самая сексуальная обложка - Дженнифер Энистон в галстуке.

Аватар

"Самая сексуальная на обложка." - да одно название за себя говорит, "права купил - ездить не научил"

Аватар

Какой-то бред О_о Рианна более-менее, но бывало и лучше. Хайди вообще будто на толчке сидит. Против Серены ничего не имею, но сомнительно, что за нее так много проголосовали, у нее своеобразная внешность.

Аватар

не нравится никто, вот Бар Рафаэли надо на обложку с аппетитным телом

M

жутковатый выбор: Ри в зеленой туалетной бумаге, Хайди будто на унитазе сидит, Серена ну ничего особенного, весьма странно

Подождите...