О мечтах..

я мечтаю о выставке своих картин. Вот уж что до 35 лет я хочу осуществить железобетонно! Я ведь давно люблю рисовать. В основном портреты. Есть и автопортрет, портрет папы, и даже Высоцкого нарисовала… Почему-то пейзажи, натюрморты — это у меня хуже идет. Зато мне удается уловить что-то главное в человеке — взгляд, глаза. Даже в школе я в свое время писала экзаменационную работу про портреты в разных техниках, начиная от чернил, заканчивая маслом. Но для собственной выставки у меня пока не хватает работ — нужно же хотя бы полсотни…

О дочках..

Старшей — шесть лет, младшей на днях будет пять. И у них уже своя какая-то жизнь. В школе они с восьми утра до половины четвертого дня. И когда я пытаюсь вникнуть в подробности того, чем наполнено это время, они говорят: «Мама, это наши дела, ты не переживай, все нормально». Ну а после школы у нас то музыка, то шахматы. Бедные дети просят: «Мама, ну можно пять минут поиграть?» Я ни в коем случае не отнимаю у них детство, но мы в семье считаем, что свободное время у детей должно быть занято полезными делами.

О воспитании..

Строгой приходится быть мне. Потому что все остальные наших детей балуют. Например, их папа, что вполне естественно — он не так много времени проводит с дочерьми, как я, и компенсирует недостаток общения баловством. Готов разрешить им что угодно! И даже если говорит «нет», то в такой форме: «Я-то разрешаю, но мама против». Что ж! Я готова брать на себя этот удар. Мне тоже очень важно, чтобы дочери обожали своего папу, и для меня нет большего счастья, чем наблюдать, как они кувыркаются, радуются, смеются вместе. Но все-таки надо еще и привить им правильные ценности. Что сложнее сделать, когда у тебя многое есть.

О карьере..

Я работаю с разными авторами. Но в последнее время сотрудничаю с талантливым молодым композитором Дмитрием Климашенко с Украины. На его песню «Нет тебя дороже» мы сняли клип, его уже можно увидеть в телеэфире. Дмитрий написал для меня несколько очень «вокальных» песен, чего мне не хватало раньше. Меня ведь часто обвиняли в том, что у меня слабенький голос. Теперь же мне есть где развернуться и показать весь свой диапазон. Вот прямо попеть от души!

О секрете взаимоотношений..

К сожалению, очень много примеров перед глазами, когда супружество не складывается, хотя начиналось все с сумасшедшей любви! Думаю, здесь все главным образом в руках женщины, это нам надо проявлять мудрость и терпение. Недаром же говорят, что муж — голова, а жена — шея. От женщины зависит, с каким настроением мужчина просыпается по утрам и с каким настроением ложится спать, и даже то, как идут у него дела... Мой папа, дожив почти до 60 лет, начинает это признавать. Он вдруг стал говорить: «Знай: все, чего я добился в этой жизни, — во многом благодаря твоей маме...» Что-то раньше таких слов я от него не слышала. Родители прожили непростую жизнь, и маме многое пришлось и терпеть, и преодолевать... Не знаю, как бы я справилась на ее месте? Но мне очень хочется, чтобы когда-нибудь и мой муж сказал обо мне такие слова…

Подпишитесь на наш
Блоги

Алсу

23:48, 17 апреля 2013

Автор: Meltem

Комменты 84

Аватар

Как матрона столетняя: женщина должна терпеть, быть мудрой, голова-шея, тары-бары...Тоска зелёная.

Аватар

А я недавно, случайно, оказалась на собеседовании у мужа Алсу на должность личного ассистента...Нет, сам Ян произвел положительное впечатление. Но! Само собеседование проходило в форме кастинга, в ресторане (!) и половина девушек выглядела, как будто претендовала не на роль помощника... А парень, который нас всех пришласил на это собеседование, советовал в первую очередь показать Яну свои женственность... мммда)

H

красивая,богатая,умная но скучная ни рыба ни мясо и дело не в ее идеальной репутации. ощущение как будто она пай девочка какая-то ну не знаю в общем

Аватар

да такая же как все она, те же самострелы с айфонами

Аватар

Фото с собачкой умилительное ..

Подождите...