Оба дедушки Стивена Спилберга родом из России. А муж сестры Спилберга, Сьюзан — дальний родственник Бориса Пастернака.

Некоторые известные актеры Голливуда имеют предков -эмигрантов из России и других славянских стран. В большинстве это еврейская эмиграция,что впрочем совершенно не меняет того, что их родственники жили на территории России, Белоруссии и Украины, и это делает любимых актеров еще ближе.

Скромная еврейская девушка Роза Рабинович, родившаяся в дореволюционной России в Одессе, вряд ли могла себе представить, что её правнук станет мировой знаменитостью и что его будут звать Сильвестр Сталлоне.

Дэвид Духовны русский по отцу. Точнее, русский еврей. Его отца звали Амрам Духовный. В своё время Амрам поменял букву «х» в своей фамилии на «к» — американцам было проще произносить её как «Дуковны». Однако Дэвид вернул букву на место.

Мать темнокожей красотки Николь Шерзингер из Pussycat dolls — наполовину гавайка, наполовину русская. Полностью Николь Шерзингер зовут Николь Прасковья Эликолани Вэлиенте.

Natalie Hershlag (Портман), чистокровная еврейка, родилась в Иерусалиме в семье евреев-эмигрантов почти со всего света - из России, Польши, Австрии и Румынии. Среди предков Натали есть жертвы Освенцима, а ее прабабушка из Румынии была британским шпионом.

Гвинет Пэлтроу происходит из рода раввинов Палтровичей, которые жили в Минске. Отец Гвинет - еврей с русскими корнями.

Мила Йовович родилась в Киеве. Ее мать, Галина Логинова, была актрисой, а отец — доктором-педиатром из Югославии. Первые пять лет своей жизни Мила провела в Советском Союзе.

Мать актёра Харрисона Форда звали Дорой Нидельман. Её мама Анна, бабушка Форда, уехала из Минска в 1907 году. После съемок фильма «К-19» Харрисон Форд с помощью общественных организаций занялся поиском прапрадедов и дальних родственников, которые живут на территории бывшего СССР.

Бабушку Леонардо Ди Каприо зовут Елизавета Смирнова. После революции родители вывезли маленькую Лизу из новоиспечённого СССР в Германию, где она подросла и вышла замуж. Ее дочь, мать Лео, переехала в США.

Прапрабабушка актрисы Вупи Голдберг родом из Одессы.

Прадедушка и прабабушка Майкла Дугласа (то есть дедушка и бабушка Кирка Дугласа) - , еврейские эмигранты из Гомеля, Белоруссия. А отца самого Кирка Дугласа вначале звали Хершель Даниэлович, и он покинул Россию в 1910 году чтобы откосить от военной службы. Жена Хершеля была дочерью украинских крестьян. Кирк Дуглас изначально носил имя Иссур Даниэлович-Демский.

Мать Питера Фалька русская, отец - поляк с чешскими и венгерскими корнями.

Бабушка и дедушка Вайноны Райдер по материнской линии эмигранты из России. настоящая фамилия актрисы - Томчина. Просто во время перелета в США на таможне в списках эмигрантов Томчиных перепутали с Хоровицами, и получилось что они летели в Америку Томчинами, а прилетели Хоровицами. Райдер это псведоним в четь некоего любимого джазового музыканта ее отца.

Отец Шона Пенна русско-литовский еврей.

Также небольшая доля русской крови по материнской линии есть у Стивена Тайлера.

Подпишитесь на наш
Блоги

А мы ведь родом из России

11:03, 15 апреля 2013

Автор: Iramiko

Комменты 64

Аватар

Да тут весь Голливуд оказывается от российских евреев произошел. Надо поковыряться и найти своих еврейских предков, а то ничего в жизни, чувствую, не добьюсь.

A

извините, но Баянище!

Аватар

Автор, очень глупо ходить по чужим постам и минусовать их. Хотя, если у Вас самооценка как-то поднимается после этого, то ладно.

Аватар

Гвинет Палтранович.....

Комментарий был удален

Подождите...