Я читаю Сплетник года 4 наверное. Одно время увлекалась написанием постов, но потом времени стало не хватать, и я погрузилась в режим пассивного чтения. За все это время я не видела, наверное, ни одного позитивного комментария в адрес Ким Кардашьян. Не то чтобы мне за нее обидно, но тут уж я должна объяснить, что мое guilty pleasure - это как раз просмотр серий о Кардашьянах. Начала я, еще когда жила в Москве, такого рода шоу очень хорошо помогают усваивать разговорный язык. После переезда в США стала смотреть уже по привычке и с удивлением обнаружила, что мне очень нравится. Да, я знаю, кто муж у Кортни и Клое и почему Клое не может иметь детей и когда Мейсон впервые пошел. И мне, если честно, не очень-то стыдно. Потому что я, конечно, не герцогиня Кэтрин и не могу быть синонимом анти-пошлости, но я вижу в шоу несколько хороших моментов.

1. Момент первый. Вдохновляющий. Я считаю, что вся семья Кардашьянов (кроме наверное Брюса, потому что он выглядит объективно странно) очень хорошо выглядит. Что мама (которой лет-то сколько и детей у которой 6), что сестры, что метросексуал Скотт, который совсем не в моем вкусе, но очень ухожен. Да, я отдаю себе отчет, что над ними трудится команда стилистов, визажистов и прочих -стов. И я понимаю, что если их умыть и снять накладные волосы, то будет пшик. Но я как зритель очень люблю красивую картинку. И эта красивая картинка  вдохновляет меня выглядеть лучше каждый день или хотя бы стараться.

2. Момент второй. Юмористический. Почти все серии очень смешные. Я не знаю, пишутся ли им в большинстве случаев сценарии, но и Кортни, и Клое, и иногда даже Ким очень смешно шутят (не Жванецкий, конечно, но тоже смешно). Что самое главное, в их словах часто присутствует самоирония, что делает их еще более привлекательными.

​3. Момент третий. Денежный. Каждый выбирает, конечно, сам, как ему делать деньги, но я уважаю каждого, кто добился хоть чего-то в этой жизни. Да, они не врачи, не космонавты, не разработчики вакцин, но сестер Кардашьян можно уважать за то, что они куют железо, пока горячо. Каждая из них самостоятельно может купить себе дом, машину, одежду и пр. В таком возрасте это уважаемо. По крайней мере мной уважаемо больше, чем деятельность "российских селебрити" а-ля Водонаева и Вишневская и кого там еще рассматривают в обзорах. Плюс ко всему поддерживать к своми персонам интерес в течение такого времени тоже нужно уметь, ведь сколько реалити-шоу уже загнулось, а Кардашьяны все живут.

4. Момент четвертый. Воспитательный. Для меня, пожалуй, самый значимый. Все в шоу в целом преподносит самый важный и главный урок: семья - это главное. Что бы ни случилось, как бы вы ни поругались, что бы ни произошло, у вас всегда есть самое главное - ваша семья. И то, как они друг друга во всем поддерживают, меня лично очень трогает. Я, конечно, прекрасно понимаю, что такой "семейный мотив" (особенно в США) - один из мощнейших маркетинговых ходов, но то, что люди учатся любить и поддерживать друг друга в рамках отдельной ячейки общества - это прекрасно. 

5. Момент пятый. Поведенческий. Вежливые люди всегда очень радуют. Сестры Кардашьяны во всех своих "хождениях в народ" всегда очень вежливы  и приветливы. Вообще приветливость - чудесное качество, делает людей и всех вокруг лучше. Плюс есть еще интересный момент вот с какой точки зрения. Если вы спросите маленького мальчика здесь, кого он считает самой красивой женщиной, в 99% случае вы получите ответ Ким Кардашьян (помнится даже какой-то из сыновей Джоли-Питтов - то ли Мэддокс, то ли Пакс - сказали, что Ким невероятно красива, и в звездном семействе по этому поводу был большой скандал). В общем-то маленькие мальчики - это уменьшенные копии больших дяденек, поэтому есть большая вероятность, что если вы спросите взрослого мужчину об этом, то он, может, и не выскажет этого вслух, но так подумает. Чем же им так нравится Ким? Нет, не большой попой, хотя это, наверное, тоже. И не симпатичным личиком (хотя кто не любит красоток). Особенность Ким в том, что она не злая. Внутри. Если вы смотрели шоу, то Ким производит впечатление эдакой легкой счастливой бабочки (ну или бегемотика с такой-то попой), которая порхает по жизни, всегда с улыбкой, всегда красива, всегда приветлива. Может быть, не очень умна (ну тут уж кому как нравится), но в целом, мне кажется, это как раз те качества, которые бы каждый мужчина хотел видеть в своей женщине. В общем  это то, чему всегда стоит поучиться, не пренебрегая, конечно, духовной составляющей.

Заключение. Я абсолютно согласна, что присутствия Кардашьянов в медиа слишком много. Я согласна, что в том черно-белом платье Ким была похожа на касатку. И с тем, что ее попа колоссально огромна.И что сниматься в порно - плохо. И я ни в коем случае никого не агитирую смотреть их реалити-шоу. Я просто хочу показать, что не так страшен черт, потому что помимо всего прочего есть  качества, за которые их можно если не любить, то хотя бы по-доброму посмеиваться. The end.

Подпишитесь на наш
Блоги

Guilty Pleasure

07:55, 13 апреля 2013

Автор: roseme

Комменты 75

Аватар

касательно пункта 5 - в Сауц Парке была серия, где Баттерс говорит, что лучшая девушка в мире, на его взгляд, это Ким Кардашьян!) и всю серию мечтает о ней)

Аватар

Это очень мило, что вы нашли в них что-то хорошее, и они вас радуют... Что же в этом плохого? Значит, не зря они есть. Но как по мне - они безумно нечеловеческие создания. Начиная от выставления напоказ всего сугубо личного и до желания обратить в монету все, до чего могут дотянуться. Им бы судьбу креза вспомнить. Они мне неприятны. Не исключаю, что они все немного нездоровы, возможно, их мать действительно сумасшедшая, и сознание у детей искажено напрочь, и они искренне думают, что у них все ок.

Аватар

хороший пост, спасибо автор! Сразу видно, вы взяли немножечко западного менталитета - много позитива) Вообще, если честно, не понимаю - почему столько негатива в сторону Кардашьянов. Зачем так серъезно надо их воспринимать...? Ну не нравится что-то в шоу, в Ким итд - нафиг столько негатива-то? )

Аватар

О, бабоньки, сколько негатива :)) а сами в тайне слушаете Стаса Михайлова и смотрите "Дом 2". Интеллектуалки хреновы :) расслабьте булки и наслаждайтесь жизнью :))

Аватар

Да супер все, поддерживаю!

Подождите...