14-летний королевский представитель семейства пингвиновых стал вести жизнь домашнего питомца около десяти лет назад, когда нечаянно попался в рыбацкую сеть. 

  Его хозяева спасли и выходили животное, но, когда решили отправить его обратно в родную стихию, он наотрез отказался покидать своих спасителей и остался в их семье. Сегодня Лала живёт в просторном закутке со встроенным кондиционером, который обеспечивает птичке превосходный арктический климат. Более того, пингвин не только ведёт себя по-хозяйски во дворе своих владельцев, но и смело отправляется в город за покупками. 

  Его единственный маршрут ведёт к рыбной лавке, где он получает одну рыбину на завтрак, а вторую ему укладывают в его персональный рюкзачок, и он отправляется в обратный путь. Дома Лала принимает освежающий душ из садового шланга и отправляется в свои покои, чтобы отдохнуть с дороги. А потом присоединяется к своей семье, чтобы провести с ними вечер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Японская семья усыновила королевского пингвина

17:51, 11 апреля 2013

Автор: Laloca

Комменты 15

Аватар

славно)

Аватар

я уж подумала, что он с рюкзаком в школу пошел

Аватар

Читала на днях ребенку детскую энциклопедию про жителей Северного полюса и Антарктиды. На Северном полюсе живут белые медведи, а в Антарктиде пингвины, и в природе они никогда не встречались. Просто вспомнилось.

Аватар

давно читал историю одного соотечественника нашего, приютившего пингвина. Так его пингвин так и наровил разбить себе голову в ванной, пытаясь в нее нырнуть, а также все время кусал и бил клювомм людей вокруг. Специально для животного по дому были прибиты тапочки, чтобы ночью он в них попадался. В общем, доброта аукнулась приютившему, а пристроить в подходящие условия не удавалось еще очень долго.

Аватар

Ахахаха, прикол =))) Это девочка? (Лала) с рюкзочком такая, как своя :)))

Подождите...