Принимаю эстафету от Bimbaa

О́дри Хе́пбёрн 4 мая 1929 — 20 января 1993, — британская и американская актриса, фотомодель и гуманитарный деятель. Получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме 1953 года «Римские каникулы», а также номинировалась четыре раза в 1954, 1959, 1961 и 1967 годах.

Хепбёрн была одной из самых высокооплачиваемых актрис кино своего времени

Цитаты Одри:

Проходят годы, но не красота.

Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь. 

Люди ассоциируют меня с тем временем, когда фильмы были приятны, когда женщины в кино носили красивые платья, и играла прекрасная музыка. Обожаю, когда люди пишут мне: «У меня было ужасное настроение, я зашел в кино, посмотрел один из Ваших фильмов, и всё изменилось» 

Я женщина, которой повезло.

Отдавать — значит жить. Если прекратишь отдавать, то не для чего будет жить.

Всегда лучше быть не победителем, а неудачником, жертвой несправедливости. Все дело в том, что я всегда чувствовала себя неудачницей. Всегда, на протяжении всей своей карьеры. 

Успех — это все равно, что достичь какой-то круглой даты и увидеть, что вы ничуть не изменились. Успех налагает на меня обязанность жить так, чтобы быть достойной этого успеха. А если посчастливиться, то даже его пережить.


Я всегда довольствовалась тем, что у меня было, и словно белка прятала свои желуди. Иногда желудей было больше, иногда меньше. Но еще не было случая, чтобы у меня не осталось ни одного. 
 


Жить это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это все и сразу.
 


Всю жизнь мама внушала мне, что человек должен быть полезным. Она была уверена, что дарить любовь гораздо важнее, чем её получать. 
 


Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться — это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке. 
 

Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе — твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Эстетическое наслаждение

10:40, 10 апреля 2013

Автор: JOKE

Комменты 29

Аватар

Утончённая, изящная, почти неземная, вот какими хотелось бы видеть современных принцесс и особ королевских кровей. Для меня она всегда номер один из актрис середины прошлого века!

Аватар

вот он. подлинный аристократизм по сути и по форме!

Аватар

Спасибо! Замечательный пост! Действительно, смотреть на Одри - одно удовольствие, не перестаю восхищаться ею.

Аватар

Создает же Господь такую красоту!

G

обожаю ее!

Подождите...