Думаю что каждая из вас не выскочившая замуж в 20 позже сталкивалась с общественным "Замуж пора тебе" "когда ж ты замуж то выйдешь" "детей уже пора, а ты еще не замужем".... 

Феминизм нам позволил не стремиться замуж поскольку "надо", а самой решать за кого и когда и хотим ли мы этого вообще.

«Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть» - к этой пословице наши героини относятся слишком серьезно, выбрав свободную жизнь, не связанную узами брака. Но этих красавиц-холостячек язык не повернется назвать старыми девами!

41- летняя американская актриса Кэмерон Диаз никогда не была замужем и не имеет детей. Встречалась с Джастином Тимберлейком, Джаредом Лето, Алексом Родригесом и Мэттом Диллоном.

"Общество оказывает давление на женщин, чтобы они думали, что их жизнь должна идти определенным образом. Если ты не замужем и не родила ребенка — значит твоя жизнь пуста, а ты неудачница. Я так не считаю. Можно оставаться свободной и делать карьеру и быть при этом счастливой. Вы же не осуждаете Джорджа Клуни за то, что он бездетный холостяк, так почему же вы нападаете на бездетных одиноких женщин? "

42-летняя американская актриса Вайнона Райдер не была замужем и не имеет детей. Состояла в длительных отношениях с Джонни Деппом, Дэйвом Пирнером и Мэттом Дэймоном.

"Я верю в брак", - говорит Вайона. - Надеюсь, что это произойдет раз и навсегда, именно поэтому я никогда не торопилась с венчанием. Но я твердо верю в прочный союз. Мои родители вместе уже 40 лет, и все еще влюблены друг в друга, именно поэтому у меня такие высокие притязания. Странная вещь, когда мне исполнилось 38, я даже не думала об этом, а затем стукнуло 39, еще год – и 40, вы вроде чувствуете, что у вас нет больше никаких оправданий! », - добавила она. - Если вы женщина и хотите иметь детей, вы чувствуете на себе это давление возраста»

45-летняя австралийская певица и актриса Кайли Миноуг заявляет, что замуж не хочет. Встречалась с Майклом Хатченсом, Джеймсом Гудингом, Оливье Мартинесом и Андресом Валенкосо.

«Если я выйду замуж, я боюсь, что буду замкнута в каком-то одном пространстве. Для меня важно чувствовать себя морально свободной. Многие считают, что брак – это основная жизненая опора, но я, видимо, из другого теста», – призналась певица.

48-летняя американская актриса Кристин Дэвис на данный момент увлечена режиссером Ником Леоне. В 2011 году она удочерила темнокожую девочку Джемму Роуз. В прошлом крутила романы с Алеком Болдуином, Дэвидом Духовны, Джеком Голдблумом, Стивом Мартином и другими.

«Я не знаю, выйду ли когда-нибудь замуж, — говорит актриса. — Я довольствуюсь поговоркой: никогда не говори "никогда". Я почему-то верю, что всего, что ты хочешь, можно достичь и в возрасте старше сорока. Хотя я слишком часто выходила замуж перед камерой, и все мои киношные супруги были отличными парнями».

45-летняя американская актриса Люси Лью тоже одинока. Ей приписывали множество любовных романов, в том числе, и с Владимиром Кличко.

«Недавно я читала книгу одного психолога, который утверждал, что самодостаточные люди не способны любить. Мне кажется, он неправ, и как раз все обстоит наоборот: трудно любить самодостаточного человека. Для этого самому нужно чего-то стоить, а ведь далеко не каждый может этим похвастаться.

Меня часто называют современной амазонкой. Ничего не имею против: думаю, что и с амазонками древности я тоже нашла бы общий язык, - эти девушки умели жить так, как считали нужным. »

Обновлено 09/04/13 13:14:

37 летняя Шарлиз Терон, после расставания с гражданским мужем, с которым они были вместе 7 лет, не спешит вступать в новые отношения, недавно усыновила сына.

«Брак — святое право каждого, — рассуждает Шарлиз. — Но когда государство начинает говорить, кого надо любить, как любить, вне зависимости от того, что за религия лежит в основе такого государства, я начинаю напрягаться… Брак никогда не был важен для меня. Не могу себе представить, что за причина должна быть для заключения брака. Некоторые предполагают, что такое мое отношение проистекает из-за проблемного брака моих родителей. Но я так не думаю. У меня полно приятелей, которые выросли в разведенных и несчастных семьях, но они не против брака. Я хочу иметь долгие, стабильные отношения, а свадебная церемония для меня не важна».

Обновлено 09/04/13 13:41:

Для pumba24 Платье Люси Лью во всей красе)) Весьма забавное на мой взгляд

Подпишитесь на наш
Блоги

Замуж не спешим

14:56, 9 апреля 2013

Автор: JOKE

Комменты 186

Аватар

Не зовут? - Не зовут.

Аватар

Все девушки-достойные люди... Я замужем . Но т.к. вышла поздно то у меня сформировалась психология незамужней женщины. Я за свободу выбора. Плюс мы все знаем несколько брак -это не гарантия ничего ...сегодня есть муж-завтра нет, ты можешь пробыть в браке 20 лет-а на 21 тебя бросят самым пошлым образом, мы знаем как изменяют женам(вчера вернулась с мотослета -это надо видеть!!!!), как мужья с женами делить детей и имущество .... Вообщем брак дело очень индивидуальное . И быть зависимым от брака глупо .

Аватар

я сторонница не столько брака/замужества, сколько долгих и теплых отношений, которых желаю всем без исключения. Мне кажется, что когда рядом с тобой сильный, умный и добрый мужчина жить становится намного приятнее.

Аватар

я, в принципе, поддерживаю мнение, что замуж торопиться не стоит, и до 30 лет можно даже не беспокоиться об этом. но при всей моей солидарности с этим мнением, когда читаешь про таких, пусть даже супер-успешных женщин, которым уже под 50, но нет даже ребенка (черт уже с ним, с мужем), которому можно было бы посвятить себя, свою любовь, ласку, внимание, то как-то грустно становится... я бы все-таки, наверное, не хотела в 45 лет не иметь, как говорит моя мама, ни котенка, ни ребенка.

G

Не знаю, на мой взгял ничвего особо интереснго в статье не рассмотрели. Каждому самодостаточному человеку понятно, что создавать семью и заводить детей он будет когда сам захочет и сможет это сделать. Все прессинги общества - наркучивание себя.

Подождите...