Поскольку у Стаса Михайлова сейчас гастрольный тур по Украине, украинский продюсер Алена Мозговая решила воочию посмотреть на любимца миллионов женщин и оценить, "с чего сложен этот феномен" (так она сама выразилась). А свои впечатления высказала на страничке в Facebook:

"Побывала я на концерте Стаса Михайлова... Выдержала десять песен...  Надо сказать, что это очень много, поверьте мне! Ну, во-первых... Петь он не умеет и не может! Это артист разговорного жанра, который периодически пытается "взять ноту", но берет он ее криком, при этом крик у него с таким противным вибрато, какое я называю попросту "козлетоном"! И это не смешно! Это невозможно выдержать человеку, который имеет слух!"


 
Также Алена призналась, что, слушая его песни, у нее просто случилась истерика. Когда в каждой песне звучали слова "Бог", "небо", "дорога в вечность", "свет", "каяться", а на экране фоном были Леннон, Джексон, Монро, продюсер просто поспешила удалиться из зала.
- Последнюю песню, которую я выдержала, и то не до конца, это песня про звезду. Видео на экране было такое: Иисус в крови, падающий в грязь... Извините, но мой внутренний мир мне сказал, что это сатанинский танец на могиле! - рассказала Алена. - В своей жизни я не видела ничего более отвратительного во всех отношениях.
 -  Мне любопытно было посмотреть, с чего сложен этот феномен. Раньше не бывала на таких концертах и впредь больше не пойду. 
 По словам Алены, это вовсе не личностный конфликт.
 - Мы даже не знакомы, у нас нет никаких конфликтов, однако то, что я увидела, привело меня в то состояние, которое я постаралась описать, - говорит Алена. - Это мое субъективное мнение, на которое каждый имеет право. 


Директор Стаса Михайлова - Сергей КОНОНОВ, прочитав высказывания Алены , дал свой комментарий по поводу сложившейся ситуации:
 
Дочь известного на Украине  композитора Николая Мозгового, позиционирующая себя как музыкальный продюсер и певица, оскорбила поклонников творчества заслуженного артиста РФ Стаса Михайлова. Сам Стас понятия не имеет, кто такая Алена Мозговая и чем вообще вызвано ее желание давать ему оценки. Вся эта история напоминает известный сюжет про хотевшую заявить о себе дворняжку:  "Эх, Моська, знать она сильна, раз лает на слона". А вот поклонников певца высказывания данной особы весьма задели.


 
Любой человек имеет право на собственное мнение. Не нравится - не слушай! Но называть "херней" песню, под которую люди плачут, - верх цинизма. Мне пришло сегодня очень много писем, требующих немедленно привлечь эту дамочку к ответу! Думаю, не стоит этого делать. Она все равно ничего не поймет. Тратить силы надо на созидание. Что можно объяснить человеку, для которого слова "Бог", "покаяние", "свет", "душа", "небеса" ассоциируются, как она пишет, с сатанинским танцем! Если эти светлые понятия вызывают у нее такие негативные ощущения, что же тогда для нее настоящий сатанизм? Мне кажется, вывод очевиден. Вообще удивляет та легкость, с которой человек берется судить о том, в чем ничего не понимает! Мало того, выносить свои, далекие от совершенства мысли на всеобщее обозрение!

(фото из группы вконтакте "Почитатели творчества Стаса Михайлова")

Ну не всем Бог дал талант и способности, зачем же об этом пытаться всем рассказать? Уж коль многие, называющие себя музыкальными критиками, не могут понять феномен Михайлова, который оценили миллионы простых людей, может, критикам не стоит заниматься этим неблагодарным трудом? Не может быть, что только несколько человек знают, как петь, какую музыку играть, какие делать концерты, а народ ни в чем не разбирается, и они из последних сил стараются этот народ просветить. Давно уже пора понять, что люди в состоянии сами разобраться, что им слушать и кого любить.

(фото из группы вконтакте "Почитатели творчества Стаса Михайлова")

Причина подобных заявлений примитивно проста. О том, что дочь композитора - певица и продюсер, знает только она и ее бойфренд. Будучи намного моложе своей избранницы, он по неопытности в это верит, но с возрастом это, конечно, пройдет. Никак не получалось донести это до кого-то еще и вдруг такая возможность - заявить о себе! Облить грязью человека, которого любят миллионы, ради дешевенького пиара - ход известный, но не умный. Видимо, другие способы потерпели фиаско. 

(фото из группы вконтакте "Почитатели творчества Стаса Михайлова")

Обновлено 06/04/13 23:59:

Юлия Савичева - Стас Михайлов "Всё для тебя"

Подпишитесь на наш
Блоги

Козлетон Михайлова

01:34, 7 апреля 2013

Автор: Kartoshechka

Комменты 121

Аватар

до чего отвратный мужичок. ему первую премию в этом качестве давать можно. и плохо все в россии, если он огромные залы собирает и тетки рыдают (((

G

Вспоминаю свою раннюю юность и помню, как девочки тащились по Ласковому Маю. Теперь девочки подросли и нашли себе замену в лице Стасика. Ну, типа такой возмужавший Юра Шатунов. Сам то Юра все ещё в подростковом возрасте застыл.

G

Вспоминаю свою раннюю юность и помню, как девочки тащились по Ласковому Маю. Теперь девочки подросли и нашли себе замену в лице Стасика. Ну, типа такой возмужавший Юра Шатунов. Сам то Юра все ещё в подростковом возрасте застыл.

Аватар

Согласна с Мозговой, более того она мне всегда импонировала, в отличии от Михайлова, который ничего положительного не вызывает. Конечно Алене после Пономарева Михайлова слушать уши сохнут.

Аватар

Насчет миллионов людей есть такая хорошая цитата - "в г*вне определенно что-то есть - миллионы мух не могут ошибаться". Количество поклонников отнюдь не показатель качества музыки.

Подождите...