Несколько фактов о Киллиане Мерфи
1. 25 мая 1976 года в Дугласе, графство Корк, в семье педагогов, появился на свет ирландский актер Киллиан Мерфи. Его отец работает в Ирландском Департаменте образования, а мать преподает иностранный язык в школе. Дяди, тети и дед Киллиана также работают преподавателями.
2. Он старший из четырех детей в семье, у него есть две сестры – Орла и Силь и брат Пэдди.


3. Киллиан хорошо знает гэльский язык и прекрасно говорит по-французски с самого детства, так как его мать преподает в школе именно французский язык.
4. Друзья зовут его Килли. Рост звезды – 175 см.
5. Будучи подростком, Килли мечтал стать рокером и играл на гитаре в локально известной группе The Sons of Mr. Green Genes, подражая Фрэнку Заппе.


6. В молодости его чуть не уволили из колледжа за буйное поведение, но он исправился, поняв, что бунтарство ради бунтарства – пустые понты.
7. После колледжа Мерфи поступил на юридический факультет Университета Корка, но увлекся студенческим театром и в середине 90-х ради ролей в театре забросил уч:).
8. Начав сниматься в кино в конце 90-х, Киллиан Мерфи стал известен после роли в экранизации драматической пьесы «Дискосвиньи» (2001), где он повторил роль, которую до того с успехом сыграл на сцене.


9. В Голливуд Мерфи позвали после главной роли в успешном зомби-триллере «28 дней спустя» (2002), ранее предлагавшейся Юэну МакГрегору и Райану Гослингу.
10. Актер – убежденный вегетарианец, и ему было очень не по себе, когда он играл мясника и рубил говядину в «Девушке с жемчужной сережкой» (2003).
11. С 2004 года наш герой официально женат на звезде видео-арта Ивонн МакГиннесс, с которой до того жил вместе несколько лет, не оформляя отношений. Жена старше его на 4 года.
12. В декабре 2005-го года у пары родился первенец — сын Малаки, а в июле 2007-го еще один сынишка — Аарон.


13. Свои кумиром в профессии звезда называет Лайэма Нисона и даже считает его в шутку «суррогатным киноотцом».
14. Киллиан Мерфи – один из самых загадочных актеров своего поколения, умеющий, как никто другой, сохранять в тайне свою личную жизнь. Он вежлив с журналистами, но терпит их с трудом. Если ему задают личный вопрос, он неизменно отвечает: «Простите, это не ваше дело».


15. Актер воспитан в католической вере и, насколько известно, относится к ней довольно уважительно, хотя с годами стал убежденным атеистом.
16. Мерфи дружит с актером-компатриотом Колином Фарреллом, но его страшно раздражает, когда в средствах массовой информации его называют «новым Колином Фарреллом».


17. Актер равнодушен к командным видам спорта, зато очень любит бегать и именно с помощью бега поддерживает хорошую физическую форму.
18. Наш герой не очень жалует Голливуд, хотя часто там снимается, и предпочитает Америке старую добрую Англию. С 2001 года он живет в Лондоне.
19. На сегодня самый кассовый проект с его участием – кинокомикс «Темный рыцарь», собравший в мире один миллиард долларов (хотя у нашего актера там лишь один эпизод).


20. В футуристическом триллере «Время» Киллиан снялся с Амандой Сайфрид и Джастингом Тимберлейком. Во «Времени» ему достался образ цепного пса режима из мрачного будущего.
21. Также он сыграл в ретро-комедии «Хиппи Хиппи Шейк» и паранормальном хорроре «Красные огни».

ах эти глаза...

Обновлено 05/04/13 19:54:

Киллиан женат на Ивон МакГинесс. Правда фото старые, он тщательно скрывает личную жизнь=)

И детей у него уже двое=)

Подпишитесь на наш
Блоги

Киллиан Мёрфи

21:01, 5 апреля 2013

Автор: Cougar

Комменты 36

Аватар

он должен был сыграть патрика бейтмана! именно таким я его представляла

Аватар

Обожаю Киллиана. Он очень красивый, необычный и талантливый актер! Жаль, что его фильмы в основном непопулярны(

Аватар

Прекрасный Киллиан!! Кстати,я только сейчас заметила,что у него есть что-то схожее с Джозефом Морганом,не могу понять,правда,что именно.

Аватар

К описанию к посту даже и добавить нечего, глаза и правда демонические.

Аватар

я была бы смущена, оказавшись с ним..например в постели.необыкновенный мужчина!!не от мира сего.спасибо за пост. для меня он самый самый

Подождите...