В прессу попали сильно отличающиеся друг от друга версии развития событий. По одной из них, изложенной давней знакомой Успенского писательницей Марией Арбатовой в ее блоге, Филина до развода жила, ни в чем себе не отказывая, и руководила постройкой усадьбы в Троицке.

Затем она вступила в близкие отношения с 23-летним молодым человеком, и в результате, на фоне конфликта сына-подростка и Успенского, а также поставленного писателю онкологического диагноза, Элеонора бросила мужа.

Вернувшись в Москву из Германии, куда Филина летала с создателем Ч:)рашки на обследование, женщина под давлением любовника закладывает дом Успенского в Переделкино, зарегистрированный на ее имя, и пытается купить на вырученные деньги и кредит, взятый в банке (на общую сумму около 8 млн долларов), золотые прииски в Тынде. Однако становится жертвой мошенников и остается без денег и золота.

Сам Эдуард Николаевич «Экспресс-газете» эту историю комментирует так:

«Моя бывшая жена попала в руки молодых мошенников во главе с ее «другом» - 23-летним Давидом Чедия. Она продала приобретенный нами автомобиль Nissan Tеana, свои ценные вещи и мои антикварные книги и залезла в многомиллионные долги»

Совсем другой версии придерживается главная героиня скандала. Она прожила с Успенским, который старше нее на 24 года

«Но прежде чем сбежать, решила обеспечить себе финансовую независимость. Хотя уже не любила его...» Кроме того, она утверждает, что создатель героев «Простоквашино» ненавидел ее ребенка, издевался над ним и однажды даже заявил: «Я не хочу кормить твоего ребенка. Запрещаю ему есть из моего холодильника! Все! Он наказан!»

Бывшая жена Успенского полностью отрицает наличие в этой истории молодого любовника. На самом деле Давид Чедия – это сын друга Эдуарда Николаевича и попал под подозрение только благодаря тяжелому характеру писателя и его излишней мнительности.

Женщина сетует, что экс-супруг не пускал ее домой, перекрыл счета и сделал все, чтобы она не могла зарабатывать сама, поэтому на момент встречи с мошенниками она была «почти невменяема» от отчаяния. Элеонора подтвердила, что действительно стала жертвой аферистов, заложив дом в Переделкино, и была вынуждена продать машину, чтобы хоть какое-то время обеспечивать себя и сына. Но никаких антикварных книг, по собственным словам, Филина не продавала и понятия не имеет, о чем прессе рассказывает некогда любимый мужчина.

Годы жизни с известным человеком не принесли ей существенных материальных бонусов – ни шуб, ни крупных бриллиантов супруг ей не дарил.

Теперь же суд рассматривает иск Успенского к бывшей жене на солидную сумму – в 7,5 млн рублей «за неосновательное обогащение».

Подпишитесь на наш
Блоги

Громкий развод создателя Ч:)рашки

12:34, 5 апреля 2013

Автор: Pippa

Комменты 27

Аватар

Ч-рашка) надоели они со своими разборками, под старую жопу приключениями обзавелись

Аватар

они для 3ех человек такую домину выстроили???

Аватар

Мне интересно, в каком банке и под какое обеспечение могли дать кредит в 8 млн. Долларов частному лицу?

Аватар

Они оба - чебурахнутые

Аватар

Какие, нафиг, золотые прииски? Ей сколько лет, она из мультика? Кем надо быть, чтобы тебя обманули на 8 млн долларов? На руках ребенок, муж больной, она прииски покупает, я в шоке.

Подождите...