Бывший редактор австралийского Vogue Кирсти Клементс выпустила книгу, раскрывающую шокирующие подробности из жизни моделей и вещи, на которые те идут ради карьеры, сообщает Daily Mail.

В книге The Vogue Factor утверждается, что некоторые модели едят папиросную бумагу, чтобы чувствовать себя сытыми, морят себя голодом по несколько дней подряд и ложатся под капельницу в больницы. Более того, многие звезды подиумов настолько слабеют от недоедания, что вынуждены прикладывать огромные усилия, просто для того, чтобы держать глаза открытыми.

Клементс также рассказывает, что в мире моды даже существует особый термин «парижская худоба», описывающий размер модели, которая морила голодом свое, уже и без того хрупкое тело, чтобы сбросить два размера платья для какого-либо крупного международного шоу.

Бывший редактор Vogue описала случай, когда провела три дня на съемках с известной моделью, которая все это время не прикасалась к еде и в конце едва могла держаться на ногах. А другая девушка, родом из России, рассказала, что ее подруге, бывшей, так называемой «fit»-моделью (модель, которых дизайнеры обычно используют для примерок одежды) приходилось тратить массу времени на капельницы.

Кирсти Клементс возглавляла австралийскую версию журнала Vogue в течение 25 лет, до мая 2012 года. Причем ее увольнение стало огромной неожиданностью, как для самой Клементс, так и для сотрудников издания.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вся правда о моделях

17:20, 4 апреля 2013

Автор: Pippa

Комменты 101

Аватар

Здоровье - самое ценное! Лучше быть упитанной в меру бухгалтершей, чем полудохлой супермоделью.

A

А у меня есть знакомые модели, которые действительно худы от природы, ни каких особых диет не придерживаются. При этом у них идеальнейшая кожа. Особенно у одной вот - мы каждый раз когда встречаемся, я не могу поверить что у нее на лице не тонака - ну просто фарфоровoe! А она вообще ничем не пользуется из косметики, даже кремами. Глядя на нее, я тоже отказалась от большинства косметических средств и надо сказать - состояние кожи действительно стало лучше! (но конечно, все равно не такое как у нее). По поводу откровенно дистрофичных моделей (таких среди моих знакомых нет) - мне всегда было непонятно, КАК они умудряются сохранять кожу и, главное, волосы в приличном состоянии? А еще ж ведь и курят!

Аватар

проблема в том, что от девочек требуют худое тело, но никто не рассказывает, как его добиться способами, невредными для здоровья.

Аватар

ух, страшилки то. у меня две подруги модели - едят как слоны. говорят в тусовке есть разное - и кокаин, но все равно половина моделей - просто реально такая генетика. поэтому и идут в модели.

Аватар

у меня еще знакомой девочки модели занесили подкожного клеща(((( жесть,у нее таке лицо красивое было,ткая кожа...она сейчас все деньги тратит чтоб избаится от последствий "визажа"

Подождите...