Вчера ходила на "Гостью", не ожидала , что так понравится! Ходила на триллер, ушла с драмой за плечами) Отличный каст(сыграли превосходно), хорошая база - сценарий (Стефани Майер вышла на новый уровень, после Саги - это её прорыв, действительно стоит и читать и смотреть; это отметили как читатели, так и критики). Много чего из книги было вырезано или не показано, но срежиссировано на "отлично". Музыка волшебная, особенно последний саундтрек - Imagine Dragons – Radioactive - я таяла) Интересно, с интригой и чувством юмора. Борьба за человечество и человечность, любовь романтичная, материнская к брату, верность своим обещаниям, борьба за независимость и доброта: "...Вы всегда пытались вырвать Душу, но она чувствует агрессию..стоило лишь попросить". Однозначно, советую посмотреть, если не в кино, то в Интернете)

Анонс: 

1. Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.

2. Земля была оккупирована инопланетными видами. Наша постоянно балансирующая планета теперь находится в полной гармонии и мире. Войны больше не случаются, не существует понятия «ненависть». Людям больше не нужно стараться завоевать доверие других, ведь все безоговорочно доверяют друг другу. Совершенство теперь кажется достижимым, находящимся на довольно близком расстояния. Тем не менее, есть одно но. «Мы» на самом деле больше не являемся нами, и человеческая раса находится на грани вымирания. Вместо этого, наши тела используются в качестве "носителей" для различных душ.

З.Ы.: я смотрела на украинском, по-этому содержание дубляжа может отличатся) Спойлерить сильно не буду, постараюсь остановится только на том, что запомнилось)

Сирша Ронан сыграла замечательно, я не могла оторвать от неё глаз. Две роли(Мелани Страйдер и Странница Вандерер или просто Ванда, за ещё одним перевод Анни) в одном теле ей дались без помех, как сказал её коллега Макс: "Непринужденно талантливо" и это так :)

"Ты злишься, когда я целую того, кого ты любишь, и когда целую того, кого ты не любишь. Я совсем запуталась."

Любовь

Мелани/Джаред. Двое людей, которые нашли друг друга среди миллионов Душ-захватчиков и полюбили. Трогает и вера, доверие, забота и обоюдная родительская любовь к брату Мелани - Джейми.

Ванда/Йен. Нежные чувства Старнницы Вандерер к тому, кто хотел её убить с первых секунд знакомства и чуть не придушил тело Мелани, удивляет, но трансформация ненависти Йена в любовь и доброту к "паразиту" - ещё больше. Интересно наблюдать за ними, за развитием и понимаем людей с разных галактик, буквально говоря.

"– Восемь полных жизней, – прошептала я, касаясь губами его щеки; мой голос дрогнул. – Восемь полных жизней, восемь планет, и ни на одной я не встретила того, за кем пошла бы куда угодно. Я так и не встретила любимого. Почему сейчас? Почему ты? Ты даже не Душа. Как я могу тебя любить?"

"Неважно, какое у тебя лицо, важно, что оно выражает. 
Мне все равно, какой у тебя голос, мне дороги твои слова. Не имеет значения, как ты выглядишь в этом теле, твои поступки говорят сами за себя. Ты прекрасна."

"Как жаль, что он не дождался ответа: я бы попыталась объяснить, и, возможно, он бы даже понял. В конце концов, разве есть что-то важнее любви? Для Души любовь — смысл существования. Именно любовь всегда была и будет моим ответом."

За кадром: 

Джаред Хоу.

Сначала очень нравился, но потом, когда он не поверил, что Мелани ещё существует, только заключена в своем теле под руководством Ванды, начал меня бесить: он так заехал бедному по бедной Ванде, что я думал у той сотрясение будет! Макс Айронс мне очень нравится: играет отлично и симпатичный) хочу увидеть его в дальнейших проектах. 

Йен - ох-охохохохох))) Буду лаконична: со своей ролью справился на 100% :)

Джейми - такой милый мальчик, искренний и любящий, смелый и сильный)

Дядя Джеб - голос разума и душа повстанцев, очень ему благодарна за нить крепости семейных уз в фильме.

Сикер. Ну и стерва же, для таких гармоничных существ ещё та гадина. Диана Крюгер великолепна, к слову)

Немного фото)

"Гостья"- книга. На сайте можете прочитать он-лайн, а зарегистрировавшись - скачать в различных форматах)

Трейлеры на английском(очень советую просмотреть хотя бы первое видео - музыка потрясающая!):  

 

Трейлеры на русском:

 

Гостья содержит в себе сразу несколько жанров: экшн, научную фантастику, триллер и роман. Мальчики ведут на фильм своих девочек. Девочки приводят на фильм своих мальчиков. Это фильм для всех категорий людей – старых, молодых, смертных, бессмертных, мужчин и женщин. Приятного просмотра!)

Обновлено 31/03/13 01:10:

Сирша)

рисунок:

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм "Гостья". Впечатления)

03:13, 31 марта 2013

Автор: LaLalina

Комменты 31

Аватар

боюсь двух вещей: 1) будет много ванили 2) будет абсурдно то есть то, чем страдают сумерки нет?

A

мне книга очень понравилась, вообще не похожа ни по сюжету, ни по качеству на Сумерки.

Аватар

вчера посмотрели - унылое г. скучный фильм, многие уходили из зала. пожалела, что дочку не взяла - ей бы понравилось. детский фильм про любовь

Аватар

Я посмотрела в день премьеры и мне очень понравилась экранизация!Боялась что не смогут показать внутренний диалог двух героинь, но все получилось очень здорово!Книгу я читала давно поэтому не заметила неточностей, и актеров на главные роли подобрали очень удачно! В общем лично я осталась довольна фильмом, помню после просмотра ГИ и вышла из кинотеатра в легком разочаровании, но здесь такого не было...

Аватар

"Ходила на триллер, ушла с драмой за плечами" - имхо, это ужасный просчет прокатчиков, их трейлер совершенно сбивает с толку, так как перенасыщен экшном, а сама история весьма далека от боевика. Мне фильм тоже понравился, хотя я надуманные сцены погонь еще бы сократила за счет увеличения сцен общения Странницы с повстанцами, а то мало внимания было уделено становлению их отношений, а это ведь главное в книге. Сирша хороша, Айронс отличный Джаред, "Йен" меня очень смутил своей непохожестью на героя книги, но я все равно прониклась к нему сочувствием. А вот Крюгер бесила меня весь фильм, уж слишком много ее было, да и была она совершенно деревянной. В романе ей отведено довольно мало места, а тут она через каждые две минуты мелькала. (( Что касается отзывов на Кинопоиске, то рецензии там я вообще не читаю, сразу лезу на форум, а вот там полно положительных откликов.

Подождите...