Екатерина Медичи.

У королевы была репутация умной женщины, жестокой отравительницы и любительницы погадать на звездах. Как известно, у Екатерины был личный астролог, который к ее ярости предсказал раннюю смерть трех сыновей Екатерины и восшествие на престол ненавистного ей Генриха Наварского, представителя другой династии. Медичи не сдавалась перед страшным прогнозом будущего, она пыталась устранить Генриха снова и снова. Но сама судьба оберегала Наварского, в итого он стал самым любимым французским королем Генрихом 4.  

Адольф Гитлер.

Адольф Гитлер уверовал в астрологию после того, как в 1923 году не внял совету астролога Вальтера Соботтендорфа ничего не предпринимать в ноябре этого года. Гитлер устроил мюнхенский путч, после чего попал в тюрьму. После этого Гитлер решил не рисковать и ориентироваться не только на свои озарения, но и на астрологов. Гитлер приказал учредить институт, который под руководством астрологов занимался прогнозированием его будущих планов. Первоначально астрологи видели  благоприятный исход для Германии, но чем дальше, тем сложнее астрологам было работать с фюрером – к концу войны он требовал не столько объективных прогнозов, сколько вестей о скорой победе. Именно это и подвело его – астрологи боялись говорить ему правду и доставляли неверные оптимистичные прогнозы.

Борис Ельцин.

Борис Ельцин был не чужд помощи астрологов. Штурм «Белого дома» в августе 1991 года и победа Ельцина были предсказаны еще в мае 1990 года на международном астрологическом совещании в Лондоне. И Ельцину было направлено подробное руководство к действию. Не без подсказки звездочетов Ельцин победил на выборах. Часто президент по совету астрологов отменял встречи, которые уже были объявлены в прессе. Главным кремлевским магом и чародеем считался генерал-майор Георгий Рогозин, который назначал даже дни хирургический операция Ельцина. 

Хиллари Клинтон.

Еще одной звездной клиенткой астрологов является Хиллари Клинтон. Известно, что она часто прибегала к помощи звездочетов. И астрологические прогнозы помогли ее мужу победить в предвыборной кампании. 

Мадонна.

Мадонна неоднократно признавалась, что верит в астрологию и уважает эту науку. В интервью она говорила, что еще будучи неизвестной девушкой копила деньги на составление индивидуального гороскопа и часто консультировалась с астрологами. Именно они, по ее словам, придали ей уверенность в светлом будущем. Сейчас у Мадонны личный астролог, к советам которого она прибегает когда ей заблагорассудится.

Айшвария Рай.

Айшвария Рай обратилась к известному индийскому астрологу, когда думала о свадьбе с восходящей звездой Болливуда Абишеком Баччаном. Астролог предсказал счастливое будущее паре, гороскопы девушки и жениха идеально совпадали. Астролог не ошибся: Айшвария сияет с тех пор, как вышла замуж.

Дженнифер Лопес.

Джей Ло не новичок в астрологии. Как и многие латиноамериканки она верит в судьбу и гадания. Личный астролог певицы постоянно сопроваждает ее на важных встречах, и  именно астролог утешал ее после разрыва с Беном Аффлеком, предсказывая брак и детей от другого мужчины. Говорят, что Лопес полагается на астрологию не только в любовных делах, но и при ведении бизнеса. 

Марина Могилевская.

В своих интервью она говорит, что именно благодаря своему астрологу избавляется от депрессивного настроения. Астролог звонит ей с утра и сообщает, каким будет день, и если случаются не очень хорошие события, после утреннего предупреждения они психологически воспринимаются намного легче.

Виктория Бэкхем.

Будучи еще неженатыми Виктория с Девидом обратились к астрологам. Они интересовались насколько будет прочен их союз. Результат гороскопа на совместимость порадовал: звезды предсказали, что они всю жизнь будут бок о бок.  Доподлинно известно, что с помощью личного астролога Вики составляет планы на будущее, вплоть до выбора наиболее благоприятного место отдыха. Также индивидуальные гороскопы составляются и Девиду Бэкхему. 

Также ходят слухи, что регулярно к астролагам наведываются такие звезды как Джениффер Энистон, Алсу, Том Круз, Шарлиз Терон и даже Михаил Прохоров. 

А вы верите в индивидуальный гороскоп? Был ли у вас опыт общения с профессиональным астрологом? Делимся мнениями.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды и астрология

19:48, 30 марта 2013

Автор: fialka22031990

Комменты 95

G

я не верю в астрологию!

N

Не верю. Если что и сходится, то это просто совпадение.

Аватар

Не люблю выражение "верить в астрологию", потому что из-за таких же, похожих по структуре, вопросов, например "Верите ли вы в бога?" или "А вы верите в домового?" итд., - у людей подсознательно возникает ощущение чего-то абстрактного, недоказанного, суеверного. Описания в журналах не читаю, а вот составлениями астрологических карт занималась. Непрофессионально - для себя. Очень интересно, но несмотря на наличие астросайтов с готовыми формами для заполнения данных, и астро-программ, - заниматься трудно. Сложно, это факт. Программу рекомендую довольно известную - Zet, она свободно скачивается в интернете: http://zaytsev.com/ru/downloads.html Но всё же стоит найти профессионала, который умеет составлять и читать астрологические карты. Есть ещё так называемые ведические астрологи - они составляют карты не в виде круга, а квадрата. Если не ошибаюсь, это направление в методике составления пронозов называется Джйотиш, метод родом из Индии, там учитываются не 9 небесных тел, а 7 (не берутся в расчёт самые дальние от Земли), и основной показатель индивидуального гороскопа там не Солнце, а Луна. Астролог был в Москве в "Белых облаках". По-моему, там и астрологи-западники были. Давно там не была, как сейчас, не знаю.

Аватар

в детстве увлекалась астрологией. Покупала книги, прогнозы. И хотя иногда в брошюрках прогнозы не совпадали, в одно определенное время - в них было сказано- одно и то же - очень сильные масштабный изменения, вход нового человека, его сильное влияние на дальнейшую жизнь, который станет мужем- и даже его знак зодиака! Я познакомилась со своим будущим мужем- все так и вышло. А другой- случай трагический. Моей кузине, позвонил вдруг старый приятель семьи- "гастролирующий" астролог и предупредил об очень серьезных изменениях, посоветовал приготовиться (но не сказал, что именно) Спустя месяц скоропостижно скончался ее 16-летний сын.

Аватар

Не верю в это и считаю кощунство называть это наукой.Люди склоны и желанны верить во что-то мистическое.

Подождите...