Аладдин/Том Круз

Аладдин" (1992) первоначально был срисован с актера  Майкла Дж. Фокса ("Назад в будущее"), но продюсерам показалась, что он выглядел слишком по-мальчишески и в итоге он стал походить на ...Тома Круза:) 

Ариэль/Алисса Милано

Мультипликаторов мультфильма вдохновил образ 16 летней Алиссы Милано.

Белоснежка/Мардж Чэмпион

 С юных лет она начала заниматься танцами, а в 12 лет уже стала инструктором балета в школе своего отца. Вскоре её наняла студия «Walt Disney» в качестве модели для танца главной героини в их анимационном фильме «Белоснежка и семь гномов» (1937). Её движения в танце были срисованы для повешения реализма Белоснежки. Позже она также выступила моделью для Голубой Феи из «Пиноккио» (1940), а также одного из персонажей в «Фантазии» (1940).

Алиса/Кэтрин Бомонт

 Как и случае с Белоснежкой, для Алисы была назначена актриса на роль живой модели, 10-летняя Кэтрин Бомонт: её снимали на плёнку, а вскоре эту плёнку использовали для того, чтобы с её помощью, аниматоры могли создать движения для героини

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые герои мультфильмов Disney и их реальные прототипы

20:43, 29 марта 2013

Автор: elleni

Комменты 18

N

а почему нет про Жасмин? ее срисовали с Дженнифер Коннели

Аватар

есть сходство. Давно читала, что Алладина рисовали с Тома, но была уверена, что он его и озвучивал. так же как и Алиса Милано - Ариэль. Не знаете, так ли это?

Аватар

когда вышел мультфильм Покахонтас,я читала,что она ....."сделана" на основе Наоми Кемпбелл и Кейт Мосс

Аватар

Мардж Чэмпион такая милашка.у неё интересная и запоминающаяся внешность.

N

Алиса и правда была очень красива, юна, свежа....

Подождите...