Глядя с завистью на бесконечно длинные ноги Лили Коул в коричневых высоких "сапогах" от John Paul Gaultier многие из нас, наверняка, вздохнут о своих собственных, которым недостает несколько сантиметров... Лили пришла на премьеру фильма "The Imaginarium Of Doctor Parnassus" в Нью-Йорке в очень интересном наряде в тонкую полоску, но именно ее длинные ноги затронули сердца девушек.

Однако дамы средних пропорций зря беспокоятся. Мужчины , оказывается, не сходят с ума по ногам, которые продолжаются до бесконечности. Они, в принципе, предпочитают, чтобы ноги были чуть покороче "бесконечных". Во всяком случае, так показали опросы и исследования. Имея выбор: женщина с ногами значительно длиннее остальной части тела и женщина с ногами ровно в половину ее роста, мужчины предпочитают последних. Для того, чтобы отобрать наиболее привлекательные женские ноги, исследователи предложили 1,000 мужчин и женщин оценить красоту ног по баллам по серии предложенных снимков. В каждом случае ноги были либо "увеличены" чуть-чуть, либо укорочены, чтобы изменить пропорции тела "ноги-общий рост". При этом рост в целом оставался неизменным. Мужчин спрашивали, какие ноги им нравятся больше всего, а женщин - какие ноги по их мнению будут привлекательными для мужчин. Результаты опроса стали откровенным сюрпризом для исследователей. Большинство мужчин предпочли ноги ровно в половину роста женщины. Между тем, женщины по результатам опроса подавляющим большинством ответили, что мужчины предпочитают ноги значительно длиннее половины тела. Результаты исследования озадачили исследователей, включая Dr Viren Swami из университета в Westminster (Лондон). Как они пишут в журнале Body Image, длинные ноги всегда ассоциировались с хорошим здоровьем и привлекательной внешностью. Но есть еще один важный фактор - пропорции "длина ног- общий рост". И именно ноги длиной в половину общего роста являются наиболее привлекательными для большинства партнеров. school for scandal

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчинам не нравятся очень длинные ноги

13:38, 9 декабря 2009

Автор: NeStandart

Комменты 29

Аватар

Захотелось свои измерить))) Как думаете, замер стоит осуществлять с внешней стороны бедра или с внутренней? И вообще где точно находится "точка" отсчета, так сказать? Интересно, мужчинам нравятся ноги в половину тела у женщины, стоящей босиком или на каблуках??? Вот сколько вопросов у меня накопилось))

Аватар

Мне очень нравятся ноги у Кэмерон Диаз и Гвен Стефани! Кажутся очень длинными, хотя рост у них не сказать что высокий)

Аватар

ноги у меня тоже длиннее тела...но и рост почти 180 мне кажется что для высокого роста ноги длиннее тела - красиво,а для среднего- 165 например уже не очень,тут как раз равные пропорции хороши,не говоря уже о росте от 150 ...миниатюрная,пропорциональная женщина- очень красиво!

Аватар

У Лили форма ног не понравилась. На счет длины, каждому своё.

Аватар

согласна...слишком длинные ноги по отношению к короткому телу-это не очень-то. Ну вот например хорошо,когда как у Джессики Альбы (это просто пример) фигура. Всё в порядке с пропорциями!!!

Подождите...