«Детей за семь лет больше не родилось, пришло время нам с Ксенией (Охлобыстиной) взять на себя обет брато-сестринских отношений, отсечь еще одну золотую цепь с души», — написал Иван Охлобыстин на днях в своем микроблоге. Тогда это заявление — притом что актер уже женат и имеет шестерых детей — вызвало бурную реакцию в интернете и СМИ. Позже артист отметил, что имел в виду не обет безбрачия, а «соблюдение телесной чистоты между супругами».

На вопросы своих подписчиков о том, как на решение Охлобыстина отреагировала его жена, и о том, почему он принял такое решение именно сейчас, ведь у него еще могут быть дети, Охлобыстин ответил, что они с супругой «хотели жестко погрузиться в пост и молитву». «Это наше общее желание. Без насилия. Семейный монастырь», — подчеркнул он. По мнению актера, жалеть об «отсутствии телесной страсти» не стоит, так как она компенсируется «сроками жизни, интеллектом и феноменальным здоровьем». «Экстатический восторг от ощущения присутствия Бога в триллионы раз превосходит все земные наслаждения», — заключил он.

Артиста также удивила реакция на его решение. «Словно ядерную бомбу пообещали взорвать посреди Европы, — сказал он, — Посыпались возмущенные запросы во все инстанции: в патриархию, в издательские дома, на телеканалы. Странно, что еще не было ноты протеста из ООН, ЮНЕСКО и администрации президента с категорическим требованием немедленно снять штаны».

К слову, в РПЦ к заявлениям Охлобыстина отнеслись с недоумением, отметив, что такие вещи не принято афишировать.

От себя: я вроде бы и рада,что он так серьезно отностится к вере, но его съемки в передачах-сериалах-ведение программ не увязываются в один логический узел с этим его заявлением. Складывается впечатление, что он живет по принципу: наш пострел везде поспел. А вы что думаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Охлобыстин намерн принять целибат...

14:59, 27 марта 2013

Автор: Karakuli

Комменты 59

Аватар

Ничего неординарного в нем нет. Игра на публику, как актер все слабее, зато очевидна любовь к вниманию. Шут. Нет, клоун. Зачем это на публику выносить? Его жену отчасти жаль - пусть она с ним по доброй воле, и даже счастлива, но хочет ли она "братско-сестринских" отношений? Она еще молодая женщина. Он ее спросил, считает ли она секс только средством заводить детей? Не удивлюсь, если она тайком предохраняется. А вообще, мне кажется, иваня просто намекает, что он перестает спать со своей женой, а будет теперь с чужими. Не верю я ему.

A

то, что у него происходит в семье - его личное дело, но за чем столько публичности, тем более касаемо веры?

Аватар

я думаю он троллит ))

M

Так и дальше относитесь: с интересом... Тем более, что он его постоянно подогревает. Что он талантлив-несомненно! Что пиарщик и неискренен-несомненно!

Аватар

Обожаю его за его чувство юмора!Помню, когда они были небогатые и им нечего было есть ,Иван говорил детям,накладывая лапшу,-представьте себе что мы итальянские крестьяне и у нас неурожай(источник-конечно же-Караван историй)

Подождите...