Вика Боня

"Сегодня была последняя тренировка перед вторым съемочным днем соревнований нового проекта Первого канала "Вышка". Волнуюсь даже больше, чем перед первым этапом Желаю завтра всем нам хорошего выступления!" 

Первый канал в ближайшие месяцы собирается начать съемки нового шоу, в котором знаменитости пойдут на самые экстремальные поступки - им предстоит прыгать в воду с трехметровой вышки и трамплинов в 7,5 м. Уже известно, что среди участников будут Виктория Боня, Мария Берсенева (сериал "Маргоша"), Роза Сябитова ("Давай поженимся!"), Митя Фомин, Никас Сафронов и др.

Прыжки в воду – это один из самых опасных видов спорта, и участники проекта должны обладать не абы-какими здоровьем и смелостью. Все потенциальные кандидаты прошли серьезнейший медосмотр, включающий магнитно-резонансную томографию шеи и головы, определение плотности костей и ЭКГ. Кроме того, со всеми участниками подписывают страховые договора, поскольку стандартная страховка жизни и здоровья не покрывает риски, которым подвергнутся звезды, прыгающие с вышки.

Теперь – пару слов о формате. Говорят, что шоу будет сниматься в несколько этапов (от 6 до 8), на каждом из которых задания участников будут усложняться. Это касается как высоты трамплина (она будет увеличиваться), так и сложности пируэтов. Возможно, участникам придется даже выполнять синхронные прыжки – самый сложный вариант этого вида спорта. Обучать звезд прыжкам будут самые известные российские тренеры, готовящие спортсменов к международным соревнованиям. Съемки проекта должны были стартовать в конце февраля, но продакшен немного затянул с подготовкой и кастингами, а потому производство запустится в конце марта. Когда проект выйдет в эфир, узнать не удалось (говорят, что к концу весны – началу лета, но могут отложить и до осени). Зато точно известно, что шоу пойдет на «Первом канале» в записи.

Впервые шоу такого формата вышло в Голландии в августе 2012 г. на телеканале SBS 6. У "Звездных прыжков в субботу" был отличный рейтинг. Вскоре аналоги шоу появились в Англии и Америке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шоу "Вышка" на Первом

17:38, 26 марта 2013

Автор: kolbaska-81

Комменты 32

Аватар

Вообще я нежно люблю прыжки в воду, но боюсь, научить им за короткий срок невозможно, мы будем наблюдать за жалкими потугами на этот вид спорта. И состав участников "впечатляет": базарная баба Сябитова, скандальный типа-художник Сафронов, девушка нетяжелого поведения из Дома2, ранее мало кому известный, а сейчас и вовсе всеми забытый Митя Фомин и т.д. Это даже не третьеразрядные звездочки, это уж совсем какие-то объедки.

Аватар

я посмотрю ради Сябитовой в полете

B

боня красивая. если бы я была лесбиянкой, я бы с ней переспала.

Аватар

я аж испугалась,когда увидела первое фото,никак не ожидала увидеть эту даму,заходя в пост

Аватар

Звезды на льду, звезды танцуют, звезды поют, звезды переодеваются в других звезд и снова поют, звезды в армии, звезды участвуют в боях, теперь вот прыжки в воду... Надо же как оригинально. Еще можно сделать теннис со звездами, художественную гимнастику, балет в конце концов (можно будет заодно Волочкову пропиарить). Короче, у первого канала работы непочатый край. Мне только интересно, каковы рейтинги этих программ? неужели их и вправду смотрят?

Подождите...