Скотт Шуман-основатель самого известного блога об уличной моде The Sartorialist,фотограф,журналист.В 2007 году он вошел в список 50 лучших мужчин по версии сайта AskMen.com.Работал у таких знаменитых дизайнеров,как Jean-Paul Gaultier, Rudolph Valentino и Helmut Lang. Гаранс Доре-французская художница и модный блоггер,стилист.Каждый день ее блог посещают более 30.000 человек. После нескольких лет крепкой дружбы,Скотт и Гаранс начали встречаться.

Скотт был женат 18 лет,у него двое детей.Развелся в 2007 году.

Шуман о своем проекте The Sartorialist : «Я хочу, чтобы люди наслаждались фотографиями, чтобы они будоражили их фантазию и стимулировали к новым экспериментам в моде."

Гаранс также сотрудничает с GAP,ее иллюстрации украшают футболки знаменитой марки.

Скотт ведет колонку в журнале «GQ» и периодически на Style.com.

Гаранс о своем стиле :"Основу моего гардероба составляют простые вещи. Я люблю одежду серого и голубого цвета, брюки и хлопковые футболки, и я всегда, ВСЕГДА ношу каблуки. Обувь и аксессуары мой фетиш. У меня куча шарфов, ремней и пречаток, всего не перечислить. Я стараюсь одеваться просто, но всегда добавляю яркую деталь чтобы привлечь внимание."

в 2008 году Скотт снялся в качестве модели в рекламе Gap и сделал фотосессию для рекламной кампании DKNY Jeans.

Любимые дизайнеры Гаранс - Стефано Пилати ( Yves Saint Laurent) и Альбер Эльбаз (Lanvin)

Книга Скотта Шумана уже продается в крупнейших книжных магазинах и концепт-сторах мира.

Гаранс о Скотте :Даже до того как мы встретились, его видение моды очень сильно повлияло на меня. Хотя, он очень хорошо знает этот бизнес, он полностью открыт для всего, что существует за его пределами. Он не следует моде, он ее чувствует. Я считаю, что его деятельность изменила мир моды. Он так же вдохновляет меня как человек. Его страсть это книги, фильмы, путешествия и мода во всех ее пролявлениях, будь это портной, в каком-нибудь всеми забытом маленьком городке Италии, или гений моды Марк Джейкобс, или какой-нибудь незнакомец, который просто оригинально повязал шарф. Я просто люблю его. Я люблю эту черту в нем и его открытость.

У Скотта есть свой шоу-рум , где представлены новые имена в дизайне (James Coviello, Peter Som и другие).

5 ключевых вещей гардероба Гаранс: 1. Высокие каблуки. Я одеваю каблуки при любой удобной возможности. Они мгновенно делают меня шикарной. 2. Перчатки. Это завершающая часть моего наряда, к тому же они согревают мои руки, когда я фотографирую в холодную погоду. 3. Мужские вещи. От брюк до рубашек и пиджаков. Я люблю порыться в шкафу моего парня. 4. Белая футболка с V-образным вырезом. Обычно я покупаю такие в Gap. Это самая сексуальная вещь моего гардероба и чем они старее, тем больше их люблю. 5. Мои старые часы. Когда мне исполнилось 18 лет, моя мама подарила мне Rolex. Замечательный подарок. Я их просто обожаю и ношу их не снимая с того самого дня. Без них, я чувствую себя голой.

В 2008 году The Sartorialist благодаря безупречному вкусу его создателя был включен список 100 наиболее влиятельных дизайнерских ресурсов по версии британского журнала Time.

В блоге Гаранс можно увидеть Мирославу Думу и Вику Газинскую.

Безусловно,это одна из самых интересных пар мира моды.А их блоги-самые влиятельные и успешные среди ресурсов об уличной моде.

Подпишитесь на наш
Блоги

Scott & Garance

22:15, 9 декабря 2009

Автор: jesus_loves_me

Комменты 10

Аватар

я их обожаю. большое спасибо за пост! кстати советую его книжку всё-таки найти и приобрести. там много из того что не было в блоге. я не пожалела.

Аватар

ОЙ как приятно СПАСИБО за пост очень очень их люблю просматриваю ежедневно их блоги. Рада и удивлена была что они вместе когда узнала некоторое время назад. У Горанс просто обалденный стиль простой но с изюминкой, такая настоящая француженка.

Аватар

Приятно смотреть на любую женщину, которая светится радостью и счастьем.

Аватар

она такая...француженка...вот вся-вся. И каблуки её...при том.что он ниже... Но они очень милые вместе)

Аватар

ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСТА МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ВЛЮБИТСЯ ))))))))КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ ПРЕКРАСНА ЛЮБОВЬ !!!!ААААХ)

Подождите...