Родственники Бориса Березовского сообщили о его смерти. Информация об этом появилась на странице в Facebook его зятя Егора Шуппе.

Источник в окружении Березовского подтвердил «Газете.Ru» его смерть.

Борису Березовскому было 67 лет. Он родился в 1946 году. В 1967 году он закончил факультет электроники и счетно-решающей техники Московского лесотехнического института, а в 1973-м — мехмат МГУ. Позже Березовский также закончил аспирантуру в Институте проблем управления Академии наук СССР.

С 1996-го по 1997 год Борис Березовский занимал пост замсекретаря Совбеза России, с 1998-го по 1999-й — исполнительного секретаря СНГ. В 1999-2000 годах он был депутатом Государственной Думы. С начала 2000-х годов он жил в эмиграции в Великобритании и регулярно критиковал Владимира Путина и его политику. В России он обвинялся в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению.

В 2008 году Forbes оценивал состояние Бориса Березовского в $1,3 млрд.

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер Борис Березовский

23:47, 23 марта 2013

Автор: stylestar

Комменты 133

Аватар

skoro bydet sdelan kontrolni vragy Bori

Аватар

Я его не любила. И всегда высказывалась против этого человека во всех обсуждениях, но сейчас мне кажется, что это все-таки насильственная смерть. И на душе у меня от этого почему-то неприятный осадок и мне почему-то его жаль... Хотя, возможно и сейчас он скорее приносил больше вреда, чем пользы обществу и, возможно играл в темные, нехорошие игры. Однако... Когда ж у нас будет настоящая демократия и все такое, когда кончится эта темнота...

Аватар

Кто помог?

Аватар

умер и умер. за деньги здоровье не купишь. работа сердца -это оч тонко. клапан не сработал-и приехали. Плохой он был человек.При нем вся Россия купалась в крови. хотелось бы чтобы он умер так, чтобы сказать*собаке-собачья смерть*. но он умер аки благородный. сколько людей он погубил....

Аватар

"Умер Борис Березовский.Красная площадь впервые погрузилась в темноту".

Подождите...