Сегодня 18 марта исполняется 33 года замечательному фигуристу АЛЕКСЕЮ ЯГУДИНУ!!!

     Уважаемые Сплетницы и Сплетники! Не буду вас загружать своей "историей любви" к лучшему на мой взгляд фигуристу-одиночнику всех времен и народов и всех ледовых покрытих включая Антарктику! Не буду подробно рассказывать о том, КАКОЕ впечатление на меня произвело первое выступление Ягудина которое я увидела. Что следить за его карьерой я начала только с победной для него Олимпиады 2002 года, и "нормально поболеть" за него смогла только на ЧМ-2002г. в Нагано, вскоре после которого Алексей завершил свою карьеру. И о том, сколько тысяч раз я смотрела на кассете (!) записаные его выступления с того чемпионата мира (короткая программа, произвольная программа и показательное выступление)  И о том, как я буквально по крупицам выискивала информацию о спортсмене (компьютера с выходом в инет  у меня дома до сих пор нет). О том, как переживала после его уходы из большого спорта из-за бесконечных травм. И о том, как к ОГРОМНОМУ моему сожалению, буквально месяц назад мне пришлось пропустить выступление шоу  "Истории любви", участие в котором принимал Ягудин. А подобное шоу впервые приехало в мой маленький город...

В общем, голые факты.

Алексей Ягудин заслуженный мастер спорта России, а также:  Олимпийский чемпион 2002 года, единственный россиянин ставший четырёхкратным чемпионом мира (1998, 1999, 2000 и 2002 годы), трёхкратный чемпион Европы (1998, 1999, 2002 годы), двукратный победитель финалов Гран-при по фигурному катанию, и двукратный чемпион мира среди профессионалов.

После ухода из большого спорта в 2003 году, к ОГРОМНОМУ разочарованию миллионов поклонников по всему миру Алексей успел немало.  Помимо выступления в ледовых шоу по городам и весям, и участия в ледовых проектах на 1 канале, он попробовал себя в качестве телеведущего, снялся в 3 телесериалах, играл в театре,  записал песню в дуэте с Викторией Дайнеко, а также создал семью с другой Олимпийской чемпионкой – Татьяной Татьмяниной , они воспитывают дочь Лизу.

Желаю Алексею открыть новые горизонты, воплотить все задуманное, хорошей погоды в доме и конечно же ЗДОРОВЬЯ!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения!!!

07:57, 18 марта 2013

Автор: Kaisa

Комменты 27

Аватар

кумир моего детства и юнности!!! да и что греха таить - я до сих пор к нему неравнодушна!!!! каждый его прокат сопровождался стадом гигантских мурах бегающих у меня по коже)) воистину ВЕЛИКИЙ спортсмен!

Аватар

А разве он не овен? Где то вроде читала... В любом случае с днем тебя, Леша! Мой любимый спортсмен!)))

Аватар

О наш прекрасный Алексей Ягудин! с днем варенья? от рыба? а я все время думала что Скорпион

Аватар

Не нравится, напыщенный такой, но его заслуги не умоляю!

O

Его человека в железной маске и зиму хотелось бы пересмотреть

Подождите...