Сезон охоты на олигархов открыт! Всем-всем-всем хищницам, желающим заполучить очень богатого мужа, мы приготовили отличный сюрприз. Тайное досье на самых богатых (и соответственно, самых желанных) мужчин мира! Чтобы заполучить жениха такого уровня (учитывая обилие желающих, наличие у них шикарных любовниц и невест, а у многих, как Сулейман Керимов и Олег Дерипаска, – законных жен), нужно обладать отличной подготовкой! Ведь чтобы сразить столь недоступного мужчину, нужно знать о нем буквально все: его слабости, его пристрастия, его сильные стороны и его тайные желания. Мы обратились за помощью к нашему эксперту по физиогномике, психологу-персонологу, бизнес-тренеру и консультанту «Центра изучения Личности» Алисе Анисимовой. Именно она вгляделась в честные лица наших олигархов и раскрыла их секреты!

Олигарх №1. Роман Абрамович Роман Абрамович по физиогномическим мимическим формам (комплексу черт лица и морщин) имеет двойную (или, как говорят, двойственную) структуру Личности. Так бывает, когда люди переносят сильные и глубинные психологические травмы, остающиеся на всю последующую жизнь. На такие психологические травмы, как правило, указывают все физиогномические показатели лица человека. И Личность в таком случае вовне представляет собою одни качества (что является защитным механизмом от внешнего мира), а под маской скрывает совсем другие, настоящие черты. Глаза. Роман Абрамович принципиален, склонен к широким жестам и не любит мелочиться. Мыслит стратегически и достаточно часто опирается на мнения узкопрофильных профессионалов в тех сферах, которые ему интересны. Не категоричен, рассудителен. Внимателен, особенно это касается проблем или ошибок окружающих. Трудоголик, склонен мыслить на перспективу. Хороший «кризисный менеджер», имеет дипломатические качества, благодаря которым умеет договариваться и находить точечные и эффективные варианты решения вопросов. Лоб. Интеллигент. Интеллектуал. Натура, увлекающаяся чем-то одним, – но системно (однолюб в своих предпочтениях). Умеет радоваться жизни, но не всегда может по-настоящему расслабиться и «отключиться» от дел. Сдержан. Интроверт. Не склонен доверять, достаточно осторожен в общении. Мыслит системами, технарь по своему восприятию. Рот. Склонен огораживать себя от лишнего общения, предпочитает общаться на интересные, но нейтральные или деловые темы, и не любит, когда обсуждают его личную жизнь. Не стремиться быть в центре внимания, но всегда интересуется теми, кто находится в центре. Чувствительный, эмоциональный. Но его истинное отношение к чему-либо не склонен показывать или выражать словами. Злопамятен, предприимчив. Успешнее работает один. Его энерговосстановитель – философия и психология.

Олигарх №2. Сулейман Керимов

Имеет склонности и способности ко всему, что касается финансов, экономики, прогнозов и экономических расчетов. Мыслит в основном в цифрах, цифрами, количественно. Динамичен, любит скорость и движение вперед (практически во всех сферах жизни). Конструктивен. Умеет и стремится находить общий язык с людьми, но достаточно вспыльчив и эмоционален. Склонен изучать и анализировать. Отлично умеет прогнозировать и мыслить стратегически. Глаза. Старается скрывать свои личные особенности. Часто переутомляется. Не всегда правильно питается. Часто переносит нервные стрессы и перенапряжения. Подозрителен, но старается быть объективным. Рот. Практически всегда находится в поиске дополнительных, параллельных, альтернативных вариантов того, чем занят. Очень гибкий. Очень нравится женщинам, особенно ярким, эффектным, волевым, преимущественно с мужским характером. Но именно таким женщинам он не доверяет. Человек творческий, идейный. Большое внимание уделяет деталям мелким и практически не значимым для всех остальных. Часто именно руководствуясь ими, делает важные для процесса выводы и принимает решения.

Олигарх №3. Михаил Прохоров

Бизнес-хватка – ведущее качество среди индивидуальных особенностей этой Личности. Михаил Прохоров склонен к постоянству, предметен, стремится к прямым диалогам и прямым решениям. Глаза.Деятельный. В большей степени отдает предпочтение силовым методам решения вопросов. Но хитрость и умение убеждать всегда помогают ему найти мудрое решение и быть выше любой сложной ситуации. Бывает резок, временами даже более агрессивен и раздражителен, чем того требует ситуация или проблема. Его восстановитель энергетики – восточная культура, медитация, спорт. Практически всегда основывает свои действия на фактах. Мыслит схемами и планами. Успешен в проектировании. Рот. Достаточно коммуникабелен, но обидчив. Многое воспринимает на свой счет. Склонен добиваться своего – во что бы то ни стало, даже идти напролом.

Олигарх №4. Олег Дерипаска

Человек, умеющий шутить и ценящий чувство юмора. Коммуникация – его козырь. Достаточно предан своим взглядам, постоянен в желаниях. Но в его характере присутствует некоторая радикальность и эмоциональность. Достаточно открыт для общения, но не склонен распространяться о своих основополагающих планах. Умеет собрать, организовать, заинтересовать, объединить. Хорошо находит общий язык с молодежью. Глаза. Четко представляет себе свои действия и цели. Умеет обходить острые углы, хотя достаточно конфликтен. Мыслит креативно, большое значение предает личностному росту. Успешнее работает в команде, уютнее чувствует себя в научной или экспериментальной среде. Рот. Умеет строить коммуникации открытого типа. Знает, как настроить людей на деловой лад. Часто идет напролом. Склонен работать ситуативно, ловя нужный и важный момент. Умеет убеждать и фактически подкреплять свою позицию, приводить четкие и веские аргументы. Силен в торговле, автомобильной сфере и технике в целом.

Автор: Виктория Исаева/Алиса Анисимова, специально для WomanJournal.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Разведка донесла…

22:16, 14 марта 2013

Автор: Элли

Комменты 34

Аватар

Заверните всех пожалуйста, можно без бантика!

Аватар

http://s48.radikal.ru/i121/1303/6f/c0ddc8ff1793.jpg - слева Наталия Дубовицкая-Суркова, справа Ольга Фридман.

Аватар

бла,бла,бла а по делу.лично я,даже если до зубов вооружусь нужной информацией,адресами и полезными людьми никогда не оторву себе олигархишку. я хоть и темпераментная и пробивная,но не красотка. на меня не западают) так что,я и не мечтаю)

A

А Керимов сейчас жуть как страшен... Это от того , что он динамичен и любит скорость вперед...

A

неужели еще никто не понял , что это топ менеджеры ....А реальных олигархов надо искать в другой среде....

Подождите...