В Москве скончалась известная актриса Елена Казаринова. В ноябре прошлого года 52-летняя артистка перенесла инсульт, а после этого у нее развился острый лейкоз.

Последние дни звезда мюзиклов провела в Боткинской больнице в Москве.

- Елена Анатольевна проходила курс лечения в отделении гематологии, - сообщили  медики. - Накануне ее состояние резко ухудшилось, и ее перевели в реанимацию.

Через несколько часов сердце Казариновой остановилось.

- Мама умерла сегодня в 6 часов утра, - сообщила  по телефону дочь актрисы Елизавета.

Приступ, который сразил Елену Казаринову в прошлом году, очень сильно подорвал ее здоровье. В ноябре после одной из репетиций артистке резко стало плохо. Она чудом смогла дойти до квартиры соседей и попросить о помощи.

Тогда Елену Анатольевну на скорой доставили в больницу, где врачи поставили ей неутешительный диагноз: инсульт. Медики решили, что знаменитой пациентке необходима операция. 

- После трепанации Елена Анатольевна прошла долгий курс реабилитации в Центре патологии речи, - продолжает собеседник  - Речь удалось восстановить, но затем - новый приговор: лейкоз.

Актриса боролась с болезнью еще несколько недель, но 13 марта ее организм не выдержал.

Елена Казаринова закончила театральное училище им. Б.В. Щукина. Она играла в таких известных мюзиклах и спектаклях, как "Норд-Ост", "Али-Баба и сорок разбойников", "Веселые ребята", "Русалочка".

Подпишитесь на наш
Блоги

Елена Казаринова скончалась в Москве

17:04, 14 марта 2013

Автор: Sunsi

Комменты 7

Аватар

Мои соболезнования((( Несколько лет назад была на мюзикле "Mamma Mia", отличная работа!

Аватар

А ведь она была вдовой Андрея Нефёдова. Был такой молодой актер, снимался у Соловьева в "Наследнице по прямой" и еще у Табакова играл в "Табакерке". Он рано и очень непонятно ушел из жизни. Я вот только не помню, были ли у них дети.

Аватар

очень жаль, 52 всего. Терпения близким

L

52 года всего((очень жаль((

Аватар

Всегда жалко когда уходят достойные люди. Соболезную(

Подождите...