Эйдан Тёрнер  — британский актёр. Родился в Ирландии 19 июня 1983 года. Наибольшую известность получил за роль вампира Митчелла в сериале BBC «Быть человеком» и за роль Кили в фильме «Хоббит: Нежданное путешествие».

***

В 2007 году он впервые появился на экране, в роли итальянца Бедоли в историческом многосерийном проекте «Тюдоры». Затем он предстал в образе художника-бунтаря Данте Габриэля Россетти в картине «Отчаянные романтики», действие которой разворачивается в Великобритании в IXX веке. В 2008 году Эйдан Тернер снялся в ирландской драме «Клиника», а через год сыграл вампира Джона Митчелла в сериале «Быть человеком». Съемочный процесс проходил в Бристоле, и три актера, исполняющих главные роли, жили по соседству. В интервью они признались, что не расставались и после насыщенного рабочего дня – обедали у Леноры Кричлоу, смотрели телевизор у Рассела Тови и слушали музыку в комнате Эйдана Тернера. Эйдан Тернер – не поклонник мистического жанра:

"— Нет, я не верю в эту чушь. И с удовольствием бы провел ночь в одиночестве в каком-нибудь заброшенном замке. Но и скептиком меня нельзя назвать – я не ищу истину где-то рядом, ее просто там нет! Я бы не отказался быть похожим на своего героя Митчелла – ему присуще такое спокойствие, умиротворение и безразличие к окружающей суете, которое может быть только у 118-летнего вампира".

В 2012 году стало известно, что Эйдан Тернер станет одним из героев трех полнометражных картин режиссера Питера Джексона: «Хоббит: Нежданное путешествие», «Хоббит: Пустошь Смога» и «Хоббит: Туда и обратно». Съемки прошли в Новой Зеландии, а коллегами Эйдана Тернера стали легендарные актеры Мартин Фримен, Кейт Бланшет и Иэн МакКеллен. Эйдан Тернер признался, что хотел бы сыграть французского императора Наполеона, но слишком высок для этой роли. Кроме того, он с удовольствием бы предстал в образе боксера Барри Макгигана, но последний выглядит как типичный ирландец, в отличие от актера.

---

Обожаю его в роли Митчелла...

***

---

===

***

***

---

---

---

---

---

---

---

аррр)

===

А сколько обаяния...

***

===

---

---

Кили?)))

---

---

---

---

Подпишитесь на наш
Блоги

Эйдан Тернер

02:59, 14 марта 2013

Автор: Fox07

Комменты 15

Аватар

Самый симпатишный гном :))

Аватар

Хорошенький и обаятельный))

Аватар

интересный..надо бы посмотреть его игру)

Аватар

Хорош! Предвкушаю его в роли оборотня в Городе костей. Эх, до августа еще далеко ))

Аватар

Кили прелесть))) ЗЫ: сначала Лео, щас Кили, а Эмиля для секаса нет рядом, чтоже делать, пичаль(((

Подождите...