Три года назад у меня появился кот. И с этого времени началась моя привязанность ко всем котам и живым существам у меня в городе. Я начала ценить каждого отдельного взятого котика, собачку и птичку. Теперь я считаю, что жизнь животного имеет равносильную ценность жизни человека.

Так происходит, что в Киеве, городе где живет около 5 млн человек, находиться огромное число брошенных животных. Думаю такая ситуация во многих местах. Они не могут выжить в городе. Я прошу, всех девушек, которые видят у себя во дворах собак или кошек подкармливать их. Обычно во дворах есть бабушки, которые знают обо всех животных. Это может быть одна единственная женщина на несколько домов. Узнайте о ней и помогите. Поговорите с ней о том, что можно для них сделать. Вы можете купить еду для животных и принести ей. В моем дворе такая бабушка тратит почти всю пенсию на дворовых созданий, включая ежиков.

Существует некоторое количество людей, которое ценой неимоверных личных усилий содержат бездомных животных. Им постоянно подкидывают новых. Помогите по мере возможности эти добрым людям. Такие приюты вывешивают информацию в социальных сетях. Будьте внимательны, куда перечисляете деньги. Помониторьте какое-то время группу или организацию, возможно, съездите туда, позвоните. Они постоянно очень нуждаются. Возможно, вас удивит, но то, что им не хватает просто мизер, они все выкручиваются просто в безденежье.

Если вы ищите для себя животные  - обратитесь в приюты! Там огромное количество молодых и невероятно красивых здоровых животных. Они станут самыми лучшими друзьями для вас. В приюты постоянно подкидывают животных, которые очень хотят найти дом.

Животные не могут сказать, но пожалуйста, не кормите своих питомцев дешевыми кормами. Чаппи, вискас, китикет - это очень вредные, дешевые, опасные химикаты. Животные, которые ими питаются, намного чаще болеют. Траты на их лечение огромные, тогда как выгоднее кормить сразу кормом класса премиум. Задумайтесь, важны ли вам здоровье внутренних органов вашего кота или собаки.

Обязательно кастрируйте своих животных, в том числе дворовых. Есть бесплатные дни в клиниках, когда вы можете это сделать. Стоит поискать о них в интернете. Это даст возможность гуманно позаботиться о жизни и ее качестве для животных.

Встречается мнение, что животным живется лучше, чем людям. Это совершенно не так. Так же, есть люди полагающие, что уличные животные всегда сытые. Попробуйте предложить дворовому коту что-нибудь из еды - и вы увидите, насколько он голоден. Кормите животных, пускайте их погреться, не дайте им умереть или быть пойманными живодерами.

Если все люди задумаются и реально помогут в данной ситуации, то жизни в каждом городе измениться. Не поощряйте халатное отношение к животным и равнодушие. Существует теория разбитых окон, согласно которой, такой простой фактор как мусор на дорогах стимулирует уровень преступности. Если на улице будет меньше брошенных животных, а люди увидят как вы - девушки - кормите их и заботитесь, люди будут брать с вас пример.

Я прошу вас, сделайте что-то для животных в своем доме, квартале, районе, городе. Вы очень многое можете. Будьте так добры к ним, как если бы это было ваше самое любимое существо. Они всегда будут вас помнить и благодарить. Они все чувствуют.

Спасибо каждому человеку, кто заботиться о животных.

Подпишитесь на наш
Блоги

Забота о живом

21:56, 13 марта 2013

Автор: moderngirl

Комменты 29

G

Автор, я бы дополнила ваш пост еще следующей информацией. Во многих городах есть хотя бы один приют, которым ох как нужны ручки. Приехать погулять с хвостатыми, подарить им немного тепла и ласки - это немаловажный фактор. Животных можно брать на передержку до пристройства. Во всех соц.сетях есть странички приютов, где можно поучаствовать в судьбе собачек и кошечек денежкой, а также перепостами, что помогает им найти семью.

Аватар

Мою Кису принес муж, она была еще маленьким трехмесячным котенком, на потеху привезенным из Чечни. Она месяц прожила в солдатской столовой, часть солдат издевалась, а часть подкармливала тушенкой. Когда она стала моей Кисой, она еще долго боялась берцев мужа. Мы ее вылечили, откормили, она нас очень любила. Прожила она с нами 5 лет, пока сама не ушла. Я долго ее искала, но, к сожалению, так и не нашла. Двоих брошенных котят после этого брала на передержку, но оставить не смогла. А киса на превью-один в один моя.

Аватар

Дописка - на привью к теме почти копия моего первого кота ...

Аватар

Я как-то давно писала уже свою историю. Кот с которым я выросла и который был просто неописуемо умный и преданный, был искалечен одним уродом деревенским на даче - ударил сапогом или кирпичом и сломал ему позвоночник, мы вернулись экстренно домой, но пришлось усыпить, так как коту было уже 11 лет и пошла интоксикация организма. Тогда я 2 дня искала кота по всей деревне (все знали нашего кота и никогда не трогали), а этот урод, мне 15-летней девочке лапшу на уши повесил, что кот оказался у него во дворе невидимым образом. На самом деле он его бросил там умирать, а сам просто испугался, что узнают кто это сделал. Всё равно узнали... только толку? Я всегда надеюсь что этому уроду и таким же живодерам в жизни не будет ни счастья, ни добра. Только спустя 5 лет я решилась взять котёнка на форуме пёс и кот... таким образом подольский автосервисный котярка живёт 3 год :) Правда характер у него просто жуть, но я всё равно его тоже люблю!

Аватар

Очень правильный пост! Особенно насчет питания. К сожалению, многие ведутся на рекламу и кормят кота вискасами и прочей гадостью. А потом говорят - ну он же не болеет! И про дворовых - мол, выкарабкаются. Бред. Кошки на воле живут в среднем 2 года, собаки в два раза дольше. При этом продолжительность жизни домашней кошки при правильном уходе составляет 15-17 лет.

Подождите...